Auerswald COMfortel XT-PS (90573) Netzteil Telefon-Netzteil

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Telefon-Netzteil Verwendung: für Erweiterungsmodul Xtension30 Sonstiges: Netzteil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
40,58 €
Ø 36 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
40,58 €
Ø 36 €
32,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,81 €
ab 40,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auerswald 90573, Auerswald COMforTEL XT-PS (Netzteil) Mindfactory Auerswald 90573, Auerswald COMforTEL XT-PS (Netzteil) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 40,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
• AUERSWALD 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel 2600 0815 Onlinehandel AUERSWALD 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel 2600 Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 40,63 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
• Auerswald 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel barax Auerswald 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Auerswald 90573, Auerswald COMforTEL XT-PS (Netzteil) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 40,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
AUERSWALD 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel 2600 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 40,63 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
Auerswald 90573, Auerswald COMfortel XT-PS - Netzteil - für COMfortel barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,12 € Versand kostenfrei Gesamt 41,12 € → zum Angebot
Auerswald Comfortel XT-PS Auerswalde Comfortel XT-PS für Xtension 300, 2600 IP und Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Auerswald 90573, Auerswald Comfortel XT-PS Netzteil für Erweiterungsmodul Xtension30 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Auerswald 90573, Auerswald 90573 Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
AUERSWALD 90573, Auerswald COMfortel XT-PS Systemtelefon Netzteil Passend für Serie Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Auerswald Auerswald COMfortel XT-PS (Netzteil) Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 46,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Auerswald Netzteil COMfortel XT-PS Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 48,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,87 € → zum Angebot
Auerswald 90573, Auerswald COMfortel XT-PS (90573) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 50,94 € Versand kostenfrei Gesamt 50,94 € → zum Angebot
AUERSWALD COMfortel XT-PS Netzteil Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
Auerswald COMfortel XT-PS (Netzteil) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Auerswald COMfortel XT-PS (90573) Netzteil Test

5/5
★★★★★ passt zu den Auerswald Xtensions 30 und 300
Holger B Dezember 2015

Der Grund, warum das Netzteil nicht mit den xtensions geliefert wird, ist unverständlich. Nur das erste xtension benötigt ein Netzteil. Weitere xtensions am selben Telefon benötigen keins. Die xtensions an den IP-Versionen der Telefone benötigen auch kein Netzteil.

Wir verwenden 4 dieser Netzteile seit 4 Jahren ohne Probleme - 2 davon werden nachts ausgeschaltet und funktionieren immer noch einwandfrei. Leider trifft das nicht auf Netzteile aller Hersteller zu. Ich hatte bereits Cisco Netzteile, die nicht einmal 2 Jahre gehalten haben, und das nicht nur eins, sondern über 20 Stück.

5/5
★★★★★ Einfach wie immer
Joerg K Februar 2014

Die Installation des Netzteil für das Systemtelefon COMfortel 2500 von Auerswald war einfach dank der spezifischen Anleitung. Die Brücke wurde problemlos entfernt und das Netzteil problemlos eingesteckt. Alles funktionierte einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Geldschneiderei
wizzer Mai 2014

Es ist unverständlich, warum das Netzteil nicht im Lieferumfang des Xtension30 enthalten ist oder warum das Telefon nicht ausreichend Strom liefert. Obwohl das Netzteil funktioniert, ist es zu teuer und ärgerlich, eine zusätzliche Strippe zu benötigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NiMI21 November 2018

Da unser Netzteil leider den Geist aufgeben hat, haben wir uns für dieses entschiede. Gute Verarbeitung - erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Telefon-Netzteil
für Erweiterungsmodul Xtension30
Weitere Daten
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram