Smoby Life Spielhaus Chef (7600810407) Kinderspielhaus

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 2 Jahren geeignet – fördert Motorik und Fantasiespiel im geschützten eigenen Bereich
• Witterungsbeständiger Kunststoff – bleibt dauerhaft farbstabil ohne Nachbehandlung
• Satteldach-Konstruktion – leitet Regenwasser zuverlässig ab und schützt vor Nässe
• Robustes Material – trotzt Wind und Wetter ohne Splitterbildung oder Verwitterung
• Pflegeleichter Außeneinsatz – Reinigung mit Wasser genügt für dauerhaften Spielspaß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,85 €
Ø 288 €
265,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
265,85 €
Ø 288 €
265,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 265,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 7600810407, Simba-Dickie Life Spielhaus Chef Mindfactory Simba 7600810407, Simba-Dickie Life Spielhaus Chef Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 265,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,75 € → zum Angebot
• Smoby Life Chef erweiterbar alza Smoby Life Chef erweiterbar Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 265,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
• Smoby Life - Chef Spielhaus (124x132x135 cm) mit mind. 60% Recycling-Anteil - Amazon Smoby Life - Chef Spielhaus (124x132x135 cm) mit mind. 60% Recycling-Anteil - Auf Lager 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• Smoby Spielhaus Smoby Life, Chef, Made in Europe Otto Smoby Spielhaus Smoby Life, Chef, Made in Europe lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 332,16 € + 39,95 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.85 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Simba 7600810407, Simba-Dickie Life Spielhaus Chef ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 265,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,75 € → zum Angebot
Smoby Life Chef erweiterbar alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 265,90 € + 29,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
Life Spielhaus Chef, Gartenspielgerät Alternate (1) Angebotsinfo 5 283,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Smoby Life - Chef Spielhaus (124x132x135 cm) mit mind. 60% Recycling-Anteil - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Smoby Life - Chef Spielhaus (124x132x135 cm) mit mind. 60% Recycling-Anteil - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Smoby 7600810407, Smoby Life Spielhaus Chef (7600810407) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus Smoby Life, Chef, Made in Europe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 332,16 € + 39,95 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
Spielhaus SMOBY "Smoby Life, Chef", bunt, Spielhäuser, KinderB:132cm H:135cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 332,16 € + 39,95 € Versand Gesamt 372,11 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus "Smoby Life, Chef" Made in Europe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 332,16 € Versand kostenfrei Gesamt 332,16 € → zum Angebot
Smoby Life - Chef Spielhaus mit Verkaufstheke und Spielküche, für Kinder ab 2 Jahre Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 344,86 € Versand kostenfrei Gesamt 344,86 € → zum Angebot
SMOBY SPIELHAUS Mehrfarbig 120x92x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 349,90 € + 79,99 € Versand Gesamt 429,89 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus »Chef«, BxHxT: 132 x 135,7 x 124,5 cm, Ab 2 Jahren - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smoby Life Spielhaus Chef (7600810407)

Smoby Life Spielhaus Chef (7600810407) – wetterfester Spielspaß für den Garten

Robust verarbeitet bietet die Konstruktion einen verlässlichen Spielbereich für jedes Wetter. Das Kinderspielhaus aus witterungsbeständigem Kunststoff trotzt Regen, Sonne und Wind, ohne dass Nachbehandlung oder Schutzanstriche nötig werden. Anders als Holzvarianten bleibt das Material dauerhaft farbstabil und splitterfrei – ideal für Familien, die pflegeleichten Spielspaß im Garten suchen. Das klassische Satteldach leitet Regenwasser zuverlässig ab und schützt den Innenbereich vor Nässe. Schon Kinder ab 2 Jahren finden hier ihren eigenen kleinen Rückzugsort für Rollenspiele, erste Koch-Abenteuer oder gemütliche Leseecken.

Langlebiges Material erleichtert die Gartenpflege

Die robuste Kunststoffkonstruktion vereint praktische Vorteile für den Außeneinsatz: Verschmutzungen lassen sich mit klarem Wasser abspülen, Farbveränderungen durch UV-Strahlung bleiben aus. Während Holzhäuser regelmäßige Lasuren und Witterungsschutz benötigen, bleibt dieses Modell über Jahre hinweg einsatzbereit. Die wetterfesten Materialeigenschaften machen das Spielhaus zur wartungsarmen Dauerlösung für Gärten. Gleichzeitig bietet die stabile Bauweise genug Standfestigkeit für lebhaften Spielbetrieb mit mehreren Kindern. Im Vergleich zu Stoffzelten für den Innenbereich punktet die Konstruktion mit echter Outdoor-Tauglichkeit.

Smoby Life Spielhaus Chef (7600810407) Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Christin Juni 2024

Wir haben das Spielhaus für unsere 21 Monate alte Tochter erworben, und sie ist begeistert von ihrem neuen Spielplatz. Die vielen wunderbaren Details erfreuen auch die Eltern sehr!.

5/5
★★★★★ Stabil und schick bringt es Kinder zum strahlen
Micha September 2022

Ein fantastisches Spielhaus mit liebevollen Details und ansprechendem Design. Der Aufbau war konzentriert, aber unkompliziert, und als es endlich stand, fühlte es sich sofort wie ein neues Zuhause an. Die großzügige Größe eröffnet zahlreiche kreative Spielmöglichkeiten. Die Stabilität ist überzeugend, sodass es selbst robusteres Spielen problemlos übersteht.

Wir planen bereits, zusätzliche Elemente nachzurüsten, um das Erlebnis zu bereichern. Besonders erfreulich ist, dass unser Sohn begeistert ist und auch unsere Gäste das Haus bewundern. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem langen haltbaren Spielhaus suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Spielhaus
André Juli 2022

Das Spielhaus ist wirklich traumhaft! Unsere Kinder sind seit dem ersten Moment begeistert. Der Aufbau war, wie von anderen erwähnt, etwas knifflig wegen der Anleitung. Dennoch konnte ich es alleine problemlos zusammensetzen.

Die Entfernen der Kunststoffteile und das Entschärfen scharfer Kanten haben allerdings gute 3 Stunden in Anspruch genommen. Doch das Strahlen der Kinder machte alles wett. Das Haus wirkt sehr stabil und robust. Wir sind gespannt auf den Langzeittest!.

5/5
★★★★★ Tolles Spielhaus
Maria B Juni 2021

Ich habe dieses Spielhaus für meinen 2-jährigen Enkel erworben und kann es uneingeschränkt empfehlen. Die Entscheidung für das Chefhaus fiel mir leicht, da das reichhaltige Zubehör beeindruckt. Die Klingel habe ich direkt mitbestellt. Der Aufbau war einfach, und alle Teile passten genau zusammen; es fehlte nichts.

Es hat zwar etwas Zeit in Anspruch genommen, da ich es alleine montiert habe, aber die Stabilität ist hervorragend – das Haus wackelt nicht. Insgesamt ist es definitiv sein Geld wert und sorgt für viel Freude beim Spielen!.

5/5
★★★★★ super mit vielen funktionen
P. K Dezember 2020

Die erste Lieferung kam nicht an, doch der Rückerstattungsprozess lief problemlos ab. Der Versand des zweiten Spielhauses dauerte einen Monat, was jedoch im Voraus kommuniziert wurde. Wir haben über einen Link von idealo bestellt, wodurch wir 100 € sparen konnten – warum es direkt bei Amazon teurer ist, bleibt unklar.

Unsere 3-jährige Tochter nutzt das Haus selbst im Winter für kreatives Spielen, insbesondere beim Kochen und Backen. Die Stabilität des Hauses ist beeindruckend; sogar Erwachsene können sich daran lehnen. Der Aufbau hat zu zweit etwa 2 Stunden in Anspruch genommen. Ein tolles Produkt für draußen!.

5/5
★★★★★ Prima Outdoor Spielhaus
ELPasoELPaso November 2020

Das Gartenhaus ließen wir zu zweit in etwa drei Stunden ruhig und ohne Fluchen aufbauen. Die klare Anleitung und nummerierten Teile erleichtern den Aufbau; nichts fehlte. Mit dem Dach ist die Konstruktion sehr stabil und bereitet viel Freude.

Noch Regentonne und Lichterkette dran — fertig. Top Produkt, würden wir jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
braun, mehrfarbig
Fenster, Markise, Montageanleitung, Spielhaus
Kinderspielhaus, Kunststoff-Spielhaus
2 Jahren
Außen, Garten
Eigenschaften
Kunststoff
robust, witterungsbeständig
Satteldach
Maße & Gewicht
132 cm
135 cm
124 cm
124 x 132 x 135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram