Smoby Türklingel (7600810917) Spielhaus-Zubehör

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 2 Jahren geeignet für altersgerechtes Rollenspiel über mehrere Jahre
• Wetterfester Kunststoff bleibt im Garten dauerhaft funktionsfähig
• Made in France mit europäischen Fertigungsstandards
• Für Außeneinsatz konzipiert ohne zusätzlichen Witterungsschutz
• Pflegeleichtes Material ohne aufwendige Wartungsarbeiten
• Soziales Lernen durch authentische Spielsituationen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,69 €
Ø 5 €
4,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,69 €
Ø 5 €
4,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,70 €
ab 5,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Life Spielhaus Zubehör Türklingel, Gartenspielgerät Alternate Life Spielhaus Zubehör Türklingel, Gartenspielgerät 1 5,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Smoby – elektronische Türklingel – Klingel für Gartenhaus, Spielklingel... Amazon Smoby – elektronische Türklingel – Klingel für Gartenhaus, Spielklingel... 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Smoby Spielhaus Zubehör Türklingel smoby.de Smoby Spielhaus Zubehör Türklingel sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Smoby Spielhaus Smoby Life Spielhaus Zubehör Türklingel Otto Smoby Spielhaus Smoby Life Spielhaus Zubehör Türklingel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Life Spielhaus Zubehör Türklingel, Gartenspielgerät ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Smoby – elektronische Türklingel – Klingel für Gartenhaus, Spielklingel zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Smoby – elektronische Türklingel – Klingel für Gartenhaus, Spielklingel zum Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus Zubehör Türklingel smoby.de Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus ZubehörTürklingel - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 11,19 € Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Smoby Spielhaus Smoby Life Spielhaus Zubehör Türklingel Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,70 € Versand kostenfrei Gesamt 15,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Smoby Türklingel (7600810917)

Smoby Türklingel (7600810917) – Spielhaus-Zubehör für authentisches Rollenspiel

Die robuste Türklingel aus Kunststoff verwandelt jedes Spielhaus in einen lebendigen Ort für fantasievolles Spiel. Bereits ab 2 Jahren geeignet, ermöglicht dieses funktionale Zubehör kleinen Gastgebern, Besucher wie in der Erwachsenenwelt zu empfangen. Die altersgerechte Konstruktion begleitet Kinder über mehrere Entwicklungsjahre hinweg und fördert soziales Lernen durch realitätsnahe Spielsituationen. Gefertigt in Frankreich, verbindet das Zubehörteil europäische Fertigungsstandards mit durchdachter Funktionalität für den täglichen Spieleinsatz im Garten.

Wetterfestes Material für dauerhaften Outdoor-Einsatz

Der widerstandsfähige Kunststoff hält Wind und Wetter stand, ohne dass regelmäßige Pflegemaßnahmen notwendig werden. Anders als Holzelemente, die kontinuierlichen Witterungsschutz erfordern, behält das Material seine Funktionsfähigkeit auch bei direkter Sonneneinstrahlung und Regenschauern. Für Gartenspielhäuser konzipiert, ergänzt die Klingel die Ausstattung mit einem interaktiven Element, das zum gemeinsamen Spielen einlädt. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich bei Bedarf schnell reinigen, sodass das Zubehör auch nach intensiven Spieltagen gepflegt aussieht. Eltern profitieren von der unkomplizierten Handhabung ohne aufwendige Wartungsarbeiten.

Smoby Türklingel (7600810917) Test

5/5
★★★★★ Tip Top. Kinderjubel inbegriffen
AM Juni 2024

Mit der Smoby Tiny House Klingel werden alle Erwartungen erfüllt. Die Montage gestaltete sich kinderleicht und die Klingel verfügt über 3 verschiedene Melodien: Hundegebell, Miauen einer Katze und einen klassischen Klingelton. Mein Kind ist begeistert von der Möglichkeit, die Tür mit der Klingel zu öffnen. Der Preis ist zudem angemessen.

4/5
★★★★☆ Gute Klingel
Nico H Juli 2024

Wir haben die Holzklingel für unser Spielhaus bestellt. Die Montage war etwas knifflig, aber das Ergebnis ist toll. Sie lässt sich individuell gestalten und auf Wunsch bemalen. Batterien müssen separat besorgt werden. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Toll für das Spielhaus
JoHjef April 2024

Benutzt für ein Holzspielhaus und festgeklebt. Passt gut und hält. Die Klingel ist toll und die Lautstärke ist auch gut.

Nicht zu laut, nicht zu leise. Die Kinder sind begeistert.

4/5
★★★★☆ Miserable Schrauben, ansonsten großer Spaß
Julia M April 2024

Ich habe die Klingel für mein Spielhaus gekauft und sie zweckentfremdet;) Sie ist ein absolutes Highlight! Die verschiedenen Klingelgeräusche wie Ding-Dong, Katzenmaunzen und Hundebellen haben mich positiv überrascht. Leider war ich von der schlechten Qualität der mitgelieferten Schrauben enttäuscht. Sie griffen nicht richtig ins Plastik, da kein Gewinde vorhanden war und das Metall zu weich war. Selbst mit einem Handschraubendreher wurde der Schraubkopf unbrauchbar.

Ich musste schließlich andere Schrauben verwenden, was sehr ärgerlich war. Deshalb gibt es einen Stern Abzug. Insgesamt ist die Klingel aber trotzdem super und ein tolles Accessoire für das Spielhaus!.

4/5
★★★★☆ Schöner Klang
AGö März 2024

Der Klang der Türklingel ist angenehm und die Möglichkeit, das Namensschild zu beschriften, ist praktisch. Die mitgelieferten Schrauben sind jedoch zu lang, was die Montage erschwert. Mit kürzeren Schrauben lässt sich das Problem lösen. Insgesamt bietet die Türklingel ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, trotz kleinerer Mängel bei der Montage.

4/5
★★★★☆ Klingel für Kinderhaus
J. S März 2024

Diese Klingel ist perfekt für das Smoby Spielhaus geeignet und passt optimal in die vorgesehene Form. Der Preis ist hier besonders attraktiv, da beim Hersteller zusätzliche Versandkosten anfallen. Die Montage ist kinderleicht: Einfach die Blende entfernen, die Klingel einsetzen und mit den mitgelieferten Schrauben von hinten befestigen. Die Melodien ertönen zufällig als "Ding Dong", Hundegebell oder Katzenmiauen.

Persönlich bevorzuge ich den klassischen "Ding Dong"-Ton und finde Hund oder Katze nicht unbedingt notwendig. Der Klang ist angenehm weder zu laut noch zu leise. Auch auf dem Balkon stört mich die Klingel nicht, wenn meine Tochter pausenlos läutet. Eine klare Kaufempfehlung für Besitzer eines Smoby Spielhauses, da die Klingel mit nahezu allen Modellen kompatibel ist. Informationen zur Kompatibilität finden sich auf der Herstellerwebsite.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
beige, braun
Spielhaus
Spielhaus-Zubehör
2 Jahren
Außen, Garten
Made in France
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
13 cm
3 cm
4 cm
13 x 4 x 3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram