Smith Method Pro MIPS matte black Wintersporthelm

• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz gegen Rotationskräfte bei seitlichen Aufprällen, erhöht die Sicherheit beim Wintersport.
• Eine Polycarbonat-Außenschale in Kombination mit EPS-Innenschaum sorgt für optimale Stoßabsorption und Gewichtsreduktion.
• Das Smith AirEvac Belüftungssystem gewährleistet eine effektive Luftzirkulation und verhindert das Beschlagen der Skibrille.
• Ein Magnetverschluss ermöglicht einhändiges Bedienen, während der gepolsterte Kinnriemen für hohen Tragekomfort sorgt.
• Zertifiziert nach ASTM F 2040 und EN 1077 B Standards, bietet dieser Helm zuverlässigen Schutz für Damen und Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 113 €
107,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 113 €
107,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 114,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith - Skihelm - Method Pro MIPS Matte Black für Herren - Größe 51-55 cm - snowleader Smith - Skihelm - Method Pro MIPS Matte Black für Herren - Größe 51-55 cm - verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Smith E005599KS5559, Smith Method Pro Mips matte black 55-59cm sportfits.de Smith E005599KS5559, Smith Method Pro Mips matte black 55-59cm Lieferzeit 7-9 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
• Smith - Method Pro Mips Skihelm mattschwarz schwarz Sport Bittl Smith - Method Pro Mips Skihelm mattschwarz schwarz 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Smith Skihelm SMITH METHOD PRO MIPS Helm 2026 matte black Otto Smith Skihelm SMITH METHOD PRO MIPS Helm 2026 matte black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
Varianten: Smith Method Pro MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Smith - Skihelm - Method Pro MIPS Matte Black für Herren - Größe 51-55 cm - ✓ Bester Preis Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Smith E005599KS5559, Smith Method Pro Mips matte black 55-59cm Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Smith E005599KS6367, Smith Method Pro Mips matte black 63-67cm Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 125,75 € Versand kostenfrei Gesamt 125,75 € → zum Angebot
Smith E005599KS5963, Smith Method Pro Mips matte black 59-63cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,15 € Versand kostenfrei Gesamt 126,15 € → zum Angebot
Smith - Method Pro Mips Skihelm mattschwarz schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Smith - Method Pro Mips® Skihelm mattschwarz 234587_9193 Sport Bittl Angebotsinfo 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
SMITH E00559-9KS-S, SMITH METHOD PRO MIPS Helm 2026 matte black - S Men Größe: S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Smith Method Pro Mips matte black 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Smith E005599KS5155, Smith Method Pro Mips matte black 51-55cm Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Smith Skihelm SMITH METHOD PRO MIPS Helm 2026 matte black Otto Warehouse One -Pro Sports- (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 146,10 € → zum Angebot
Smith E00559-9KS-S | 51-55CM, Smith Method Pro Mips Skihelm (Größe 51-55CM, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,40 € Versand kostenfrei Gesamt 148,40 € → zum Angebot
Smith Method Pro Mips Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,40 € Versand kostenfrei Gesamt 148,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Method Pro MIPS matte black

Smith Method Pro MIPS matte black für höchste Sicherheit auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Komfort bei Ihren Wintersportabenteuern. Dieser hochwertige Helm vereint modernste Sicherheitstechnologie mit ausgezeichnetem Tragekomfort. Die fortschrittliche MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Rotationsstürzen, während das leichte In-Mold-Design für optimale Stoßabsorption sorgt. Egal ob Sie rasante Abfahrten oder gemütliche Familienausflüge planen - dieser Helm ist Ihr zuverlässiger Begleiter für sicheren Winterspaß.

Optimaler Schutz durch innovative Konstruktion

Die Sicherheit steht bei diesem Wintersporthelm an oberster Stelle. Die robuste Polycarbonat-Außenschale in Kombination mit dem stoßdämpfenden EPS-Innenschaum bietet zuverlässigen Schutz vor Aufprällen. Besonders hervorzuheben ist der seitliche Aufprallschutz durch die integrierte MIPS-Technologie, die gefährliche Rotationskräfte effektiv reduziert. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren, während der Helm für Ihre Sicherheit sorgt. Die Erfüllung der Sicherheitsstandards EN 1077 B und ASTM F 2040 unterstreicht die hohe Schutzwirkung dieses Modells.

Smith Method Pro MIPS matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Method Pro MIPS matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround
schwarz
Damen, Kinder
Ausstattung
MIPS-Technologie
einhändig bedienbar, mit Magnetverschluss
Eigenschaften
Polycarbonat
mit Belüftungsöffnungen
Smith AirEvac Ventilation
mit Belüftung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
mit Verstellrad
EPS-Innenschaum
gepolstert, verstellbar
In-Mold
Audio kompatibel, abnehmbar
ASTM F 2040, EN 1077 B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram