Smith Boomtown matte black/ChromaPop polarized green mirror Sonnenbrille

• Polarisierte ChromaPop-Gläser filtern Reflexionen und verstärken Kontraste für präzise Sicht
• Grüne Verspiegelung reduziert Blendung bei intensiver Sonneneinstrahlung wirksam
• Vollrandfassung aus Kunststoff bietet dauerhaften Halt und Formstabilität
• Für Damen und Herren mit universeller Passform geeignet
• Matte schwarze Optik passt zu verschiedenen Stilen und Gesichtsformen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,75 €
Ø 134 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Gläserfarbe
0123201366
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,75 €
Ø 134 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 127,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith 20493200399ZY, Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror sportfits.de Smith 20493200399ZY, Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
• Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror (003-99ZY) Ski-Outdoor Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror (003-99ZY) Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
• Smith Boomtown Sportbrille Bergzeit Smith Boomtown Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
• Smith Boomtown Matte Black Sonnenbrille cp polarized grn mirror Blue Tomato Smith Boomtown Matte Black Sonnenbrille cp polarized grn mirror 8-11 Werktage 199,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: Smith Boomtown
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.75 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror (003-99ZY) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Smith 20493200399ZY, Smith Boomtown matte black chromapop polarized green mirror sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
Smith Boomtown Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
Smith Boomtown Matte Black Sonnenbrille cp polarized grn mirror Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 199,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Smith Boomtown matte black/ChromaPop polarized green mirror

Smith Boomtown mit ChromaPop polarisiert

Die polarisierten Gläser dieser Sonnenbrille filtern störende Reflexionen von Wasser, Schnee oder nassen Oberflächen heraus und ermöglichen dadurch ungetrübte Sicht bei wechselnden Außenbedingungen. Die ChromaPop-Technologie verstärkt zudem Farbkontraste, sodass Details in der Umgebung präziser wahrgenommen werden. Diese Kombination macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten und sportliche Unternehmungen. Die Vollrandfassung aus Kunststoff bietet dauerhaften Halt für die Gläser und gewährleistet langlebige Formstabilität im täglichen Gebrauch.

Verspiegelte Gläser reduzieren intensive Sonneneinstrahlung

Die grüne Verspiegelung reflektiert einen Teil des einfallenden Lichts bereits an der Glasoberfläche und mindert so die Blendwirkung bei intensiver Sonneneinstrahlung. Besonders an hellen Sommertagen oder in hochalpinen Regionen entlastet diese Eigenschaft die Augen spürbar. Die Kontrastverstärkung arbeitet dabei mit der Verspiegelung zusammen und hebt Strukturen sowie Übergänge in der Landschaft deutlicher hervor. Das ermöglicht schnellere Reaktionen beim Sport und erhöht die Sicherheit bei Aktivitäten mit hohem Tempo oder anspruchsvollen Sichtverhältnissen.

Smith Boomtown matte black/ChromaPop polarized green mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Boomtown matte black/ChromaPop polarized green mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
#Für wen: Unisex
130 mm
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Kontrastverstärkung, polarisiert, verspiegelt
135 mm
15 %
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Smith ChromaPop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram