Smith Bobcat matte amethyst/chromapop opal mirror Wintersport-Brille

• Die aerodynamische Rahmenform minimiert den Luftwiderstand und verbessert die Leistung bei schnellen Sportarten wie Radfahren oder Skifahren.
• Ein breites Sichtfeld bietet hervorragenden Rundumblick und erhöht die Sicherheit bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Die kontrastverstärkenden Gläser verbessern die Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen, von sonnig bis leicht bewölkt.
• Dank des UV400-Schutzes werden die Augen zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung geschützt, ideal für Outdoor-Sportarten.
• Die rutschfesten Eigenschaften des Rahmens und der Nasenpads sorgen für sicheren Halt auch bei intensiver Bewegung.
• Mit ihrer vielseitigen Einsetzbarkeit eignet sich die Brille für verschiedene Sportarten wie Bergsport, Radsport, Laufen und Wintersport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,65 €
Ø 125 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Fassungsfarbe
grünlilaschwarzweiß
Gläserfarbe
blaubronzerosaschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
121,65 €
Ø 125 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 121,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith 2049271JZ99G0, Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror... sportfits.de Smith 2049271JZ99G0, Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror... Lieferzeit 2-4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
• Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror (1JZ-99G0) Ski-Outdoor Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror (1JZ-99G0) Lieferzeit 2-4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
• Smith - Sonnenbrillen - Bobcat Matte Amethyst Chromapop Opal Mirror - Violett snowleader Smith - Sonnenbrillen - Bobcat Matte Amethyst Chromapop Opal Mirror - Violett verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Smith Bobcat Sportbrille Bergzeit Smith Bobcat Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 174,70 € Versand kostenfrei Gesamt 174,70 € → zum Angebot
Varianten: Smith Bobcat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.65 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror (1JZ-99G0) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Smith 2049271JZ99G0, Smith Bobcat matte amethyst chromapop opal mirror (1JZ-99G0) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Smith - Sonnenbrillen - Bobcat Matte Amethyst Chromapop Opal Mirror - Violett snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Smith Bobcat Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 174,70 € Versand kostenfrei Gesamt 174,70 € → zum Angebot
Smith 2049271JZ99G0, Smith - Bobcat Mirror S2 (VLT 30%) + S0 (VLT 89%) - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 178,46 € Versand kostenfrei Gesamt 178,46 € → zum Angebot
Smith Bobcat Matte Amethyst +Bonus Lens Sonnenbrille chromapop opal mirror Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 209,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Smith Bobcat matte amethyst/chromapop opal mirror

Smith Bobcat matte amethyst/chromapop opal mirror - Brillante Sicht für Wintersportler

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Wintersportabenteuer. Diese hochwertige Skibrille bietet überragende optische Klarheit und maximalen Schutz vor den Elementen. Dank der fortschrittlichen Chromapop-Technologie erleben Sie kontrastreiche und farbintensive Sicht unter allen Lichtverhältnissen - von strahlender Sonne bis zu leicht bewölktem Himmel. Die aerodynamische Konstruktion sorgt für optimalen Windschutz und minimiert Beschlagen, sodass Sie sich voll auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können.

Überlegener Komfort für lange Skitage

Die Skibrille überzeugt mit ihrem herausragenden Tragekomfort. Weiche, rutschfeste Nasenpads und flexible Bügelenden aus hochwertigem Gummi gewährleisten einen sicheren und druckfreien Sitz - selbst bei intensiven Abfahrten. Das leichte Acetat-Gestell passt sich perfekt Ihrer Gesichtsform an und verhindert unangenehme Druckstellen. So bleiben Sie den ganzen Tag über fokussiert und genießen uneingeschränkten Sehkomfort, egal ob beim Skifahren, Snowboarden oder anderen Wintersportaktivitäten.

Smith Bobcat matte amethyst/chromapop opal mirror Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Bobcat matte amethyst/chromapop opal mirror? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Breit
Soft-Bügelenden
Acetat, Gummi
Randlos, Vollrand
lila
Acetat, Metall
Damen, Herren, Unisex
Kontrastverstärkung
blau
Helles Licht, Leicht bewölkt, Sonnig
Anti-Rutsch-Nasenpads
Gummi
Fahrradbrille
Laufbrille
aerodynamisch, rutschfest
Bergsport, Radsport, Running, Ski, Wintersport
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram