Smith 4D Mag XL ChromaPop Sun Red Mirror / black Schneebrille

• Die Brille verfügt über eine extragroße sphärische Scheibe für ein erweitertes Sichtfeld.
• ChromaPop-Technologie verstärkt Farben und Kontraste für eine verbesserte Wahrnehmung.
• Das Magnet-Wechselsystem ermöglicht einen schnellen und einfachen Scheibentausch.
• Eine beschlagfreie Doppelscheibe sorgt für klare Sicht unter allen Bedingungen.
• Die Brille ist kompatibel mit den meisten Skihelmen für optimalen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,91 €
Ø 226 €
225,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,91 €
Ø 226 €
225,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 225,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith 4D MAG XL M00783 0JX996K black / chromapop sun red mirror - chromapop... Brillenplatz Smith 4D MAG XL M00783 0JX996K black / chromapop sun red mirror - chromapop... 1-3 Werktage 225,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Smith M007830JX996K, Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror black -... sportfits.de Smith M007830JX996K, Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror black -... Lieferzeit 7-9 Werktage 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
• Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror Ski-Outdoor Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror Lieferzeit 7-9 Werktage 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
• 4D Mag Xl Amazon Marketplace 4D Mag Xl Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Smith 4D Mag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.91 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Smith 4D MAG XL M00783 0JX996K black / chromapop sun red mirror - chromapop storm ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
Smith M007830JX996K, Smith 4D Mag Xl black chromapop sun red mirror black - chromapop sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 240,85 € Versand kostenfrei Gesamt 240,85 € → zum Angebot
4D Mag Xl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Smith 4D Mag XL ChromaPop Sun Red Mirror / black

Smith 4D Mag XL ChromaPop Sun Red Mirror / black Maximalem Sichtfeld für grenzenlose Abfahrten

Erleben Sie eine neue Dimension des Wintersports mit dieser hochmodernen Skibrille. Ausgestattet mit einem außergewöhnlich großen Sichtfeld, ermöglicht sie Ihnen eine umfassende Wahrnehmung der Umgebung auf der Piste. Die fortschrittliche ChromaPop-Technologie sorgt für eine beeindruckende Farbwiedergabe und Kontrastschärfe, sodass Sie jede Unebenheit im Schnee frühzeitig erkennen. Perfekt für anspruchsvolle Skifahrer, die höchste optische Präzision schätzen.

Kristallklare Sicht bei allen Wetterbedingungen

Diese Wintersportbrille überzeugt durch ihre herausragende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Lichtverhältnisse. Dank der speziellen Beschichtung der Gläser werden Blendeffekte minimiert, während gleichzeitig die Sichtbarkeit von Konturen und Strukturen im Schnee optimiert wird. Egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Licht – Sie behalten stets den perfekten Durchblick. Die rote Spiegelbeschichtung reduziert zusätzlich die Lichtreflexionen und schützt Ihre Augen zuverlässig vor schädlicher UV-Strahlung.

Smith 4D Mag XL ChromaPop Sun Red Mirror / black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith 4D Mag XL ChromaPop Sun Red Mirror / black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Belüftung
Antifog
Damen
Schneebrille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram