Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) greige Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste ABS-Kunststoff-Hartschale bietet optimalen Schutz für Gepäck und gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit auf allen Reisen.
• Wendige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auch in engen Räumen und auf überfüllten Flughäfen.
• Großzügiges 101 Liter Volumen bei kompakten Maßen bietet ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen im XL-Format.
• Integriertes Zahlenschloss und Kreuzspanngurte sichern den Inhalt zuverlässig und sorgen für organisiertes Packen mit praktischem Raumteiler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm weiss Koffer-Arena Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm weiss 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley 49 x 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) greige

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) greige für entspanntes Reisen mit großzügigem Volumen

Mit einem beeindruckenden Fassungsvermögen von 101 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte. Die robuste ABS-Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen, während das erstaunlich geringe Gewicht von nur 4,06 kg Ihre Freigepäckmenge schont. Die elegante beige Farbgebung verleiht dem Reisegepäck eine zeitlose Optik, die sowohl im Business-Kontext als auch im privaten Urlaub eine gute Figur macht.

Müheloses Manövrieren dank wendiger Doppelrollen-Technologie

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen reibungsloses Gleiten in jede Richtung, ohne dass Sie den Koffer kippen müssen. Auf engen Flughafengängen, in überfüllten Bahnhöfen oder beim Check-in navigieren Sie den Trolley mit minimalem Kraftaufwand. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Seitliche Standfüße sorgen für stabilen Halt, wenn Sie das Reisegepäck abstellen möchten, ohne dass es umkippt oder Ihr Gepäckstück beschädigt wird.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) greige Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Sehr leicht und gut verarbeitet. Handhabung ist perfekt, entspricht genau der Beschreibung. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen.

Die Lieferung war pünktlich und jeder Koffer war sorgfältig in Folie verpackt, sodass sie sich in einwandfreiem Zustand befanden. Ein rundum empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach jahrelangem Bedarf haben wir das 3-teilige Kofferset von smartbox entdeckt und sind begeistert. Es stellte sich als perfekte Lösung heraus und wir sind mit der Wahl sehr zufrieden. Die Verarbeitung der Koffer ist robust und erfüllt unsere Anforderungen bestens. Auch das Design gefällt uns ausgesprochen gut.

Die langfristige Qualität können wir momentan noch nicht bewerten, werden jedoch zu gegebener Zeit ein Update geben. Ideal für alle, die nach funktionalen und stilvollen Reisekoffern suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Wir haben das Kofferset für unseren Jahresurlaub gekauft, überzeugt von dem günstigen Preis. Die Lieferung erfolgte schnell und die ersten beiden Koffer wurden sofort gepackt und genutzt. Doch bei der Ankunft gab es bereits Dellen, und beim ersten Heben eines Koffers riss der Griff ab, obwohl er nicht voll beladen war.

Die Kontaktaufnahme zum Lieferanten verlief positiv, und die Kosten für den XXL Koffer wurden erstattet. Nach mehreren Reisen sind die Koffer äußerlich stark beschädigt, während der Inhalt trocken blieb. Den XXL Koffer entsorgen wir umgehend, der zweite Koffer wird bei künftigen Flugreisen nicht mehr eingesetzt.

Der dritte Koffer ist bislang unversehrt. Fazit: Bei der Wahl eines Koffers sollte man vorsichtig sein – wir entscheiden uns künftig gegen günstige Sets. Der Verkäufer war jedoch einwandfrei!.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,06 kg
76 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram