Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) anthracite Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste ABS-Konstruktion schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und äußeren Einflüssen während der gesamten Reise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in jede Richtung und sorgen für höchste Mobilität auf allen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler und Kreuzspanngurten bietet optimale Organisation und sicheren Halt für alle Reiseutensilien.
• Mit integriertem Zahlenschloss und arretierbarem Teleskopgriff vereint dieser 4,06 kg leichte Trolley Sicherheit, Komfort und praktische Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm grau Koffer-Arena Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm grau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley 49 x 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) anthracite

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) anthracite für komfortables Reisen mit großzügigem Stauraum

Mit einem beeindruckenden Volumen von 101 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer die perfekte Lösung für längere Reisen und ausgedehnte Urlaubsaufenthalte. Die anthrazitfarbene Hartschale aus robustem ABS-Kunststoff schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und überzeugt gleichzeitig durch ihr zeitloses Design. Das XL-Format mit seinen Abmessungen von 76 x 49 x 30 cm ermöglicht es Ihnen, auch umfangreichere Garderobe mühelos unterzubringen, während Sie dank der durchdachten Konstruktion stets den Überblick über Ihre Reiseutensilien behalten.

Müheloses Manövrieren durch intelligentes Doppelrollensystem

Die vier um 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Reisekoffer zu einem besonders wendigen Begleiter auf allen Untergründen. Ob durch belebte Flughafenhallen, über Kopfsteinpflaster oder durch enge Hotelflure – das Rollensystem gleitet geschmeidig und nahezu geräuschlos. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley ermüdungsfrei ziehen können. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und seitlich sorgen für maximale Flexibilität beim Heben und Verstauen des Koffers. Die seitlichen Standfüße verhindern ein Umkippen und schützen die Hartschale vor Kratzern, wenn Sie Ihr Gepäckstück abstellen.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) anthracite Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset mit idealen Größen! Ausgezeichnete Verarbeitung und besonders leicht. Einfach zu handhaben und entspricht genau der Beschreibung. Das Zahlenschloss ist kinderleicht einzustellen.

Die Lieferung erfolgte pünktlich, und jeder Koffer war sorgfältig in Folie verpackt, sodass sie in einwandfreiem Zustand ankamen. Perfekt für alle Reisebedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach jahrelangem Bedarf an neuen Koffern haben wir uns für das 3-teilige Set von smartbox entschieden. Die Wahl war schnell getroffen und wir sind zufrieden. Die Koffer sind gut verarbeitet und erfüllen unsere Anforderungen optimal. Auch das Design gefällt uns sehr.

Über die langfristige Qualität können wir zum aktuellen Zeitpunkt noch keine definitive Aussage treffen, jedoch werden wir zu gegebener Zeit ein Update bereitstellen. Ideal für Reisende, die Wert auf Funktionalität und ansprechendes Design legen!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset hat uns während unseres Jahresurlaubs enttäuscht. Trotz schneller Lieferung und attraktivem Preis zeigten die Koffer nach der ersten Nutzung deutliche Mängel. Der erste Koffer bekam bereits bei der Ankunft Dellen, und ein Griff riss an einer Treppe ab, obwohl der Koffer nicht überlastet war. Die Kommunikation mit dem Verkäufer verlief jedoch positiv, und wir erhielten die Kosten für den XXL Koffer zurück.

Trotz der Unversehrtheit des Inhalts war die Qualität der Koffer unzureichend. Während der XXL Koffer entsorgt wird, werden wir den zweiten künftigen Reisen fernhalten. Der dritt Koffer bleibt vorerst unbenutzt. Fazit: Nach diesem Erlebnis empfehlen wir, beim Kofferkauf auf Qualität zu achten und von günstigen Sets Abstand zu nehmen. Der Verkäufer war allerdings äußerst hilfsbereit!.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,06 kg
76 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram