Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) navy Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges 101 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und längere Aufenthalte.
• Strapazierfähiges ABS-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der gesamten Reise.
• Leichtgängige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughäfen und Bahnhöfe.
• Integriertes Zahlenschloss gewährleistet optimale Sicherheit und schützt Wertsachen vor unbefugtem Zugriff.
• Praktischer arretierbarer Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe sorgen für maximalen Transportkomfort in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen-Koffer XL 76x49x30 cm ABS 4-Doppelrollen Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen-Koffer XL 76x49x30 cm ABS 4-Doppelrollen Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm blau Koffer-Arena Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen-Koffer XL 76x49x30 cm ABS 4-Doppelrollen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Navy dunkelblau 76cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) navy

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) navy für komfortables Reisen auf höchstem Niveau

Ob ausgedehnte Urlaubsreisen oder längere Geschäftsaufenthalte – dieser großzügige Hartschalenkoffer bietet mit 101 Litern Volumen reichlich Platz für Ihre komplette Reisegarderobe. Die robuste ABS-Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das durchdachte Design mit aufklappbarem Hauptfach und praktischem Raumteiler für perfekte Organisation sorgt. Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit Ihrer persönlichen Gegenstände auf jeder Reise.

Mühelose Mobilität dank hochwertigem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen diesen Trolley zum idealen Reisebegleiter für jeden Untergrund. Dank der wendigen Rollen gleiten Sie mühelos durch belebte Flughäfen, über Bahnsteige oder Hotellobbys – selbst bei voller Beladung. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich optimal auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht eine ergonomische Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und an der Seite sowie seitliche Standfüße sorgen für maximale Flexibilität beim Transport und sicheren Stand beim Packen.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) navy Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hochwertig und die Koffer sind extrem leicht. Sie lassen sich hervorragend handhaben und entsprechen den Beschreibungen. Das Zahlenschloss ist einfach einzurichten. Die pünktliche Lieferung und die zusätzliche Folienverpackung sorgten dafür, dass die Koffer in perfektem Zustand ankamen.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach vielen Jahren benötigten wir neue Koffer und entdeckten das 3-teilige Set von smartbox. Es war eine perfekte und schnelle Lösung, die wir nicht bereuen. Die Koffer sind robust und erfüllen unsere Anforderungen optimal. Auch das Design spricht uns sehr an.

Zur Langzeitqualität der Koffer können wir derzeit noch nichts sagen, aber wir werden zu gegebener Zeit ein Update geben. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset für den Jahresurlaub hat insgesamt gemischte Eindrücke hinterlassen. Die sofortige Lieferung ließ hoffen, dass es eine gute Wahl war, doch bereits beim ersten Einsatz traten Probleme auf: Dellen und ein defekter Griff nach kurzer Nutzung waren enttäuschend. Trotz dieser Mängel blieb der Kofferinhalt unbeschädigt und trocken.

Der Kundenservice des Verkäufers war jedoch positiv, da die Kosten für den beschädigten XXL Koffer erstattet wurden. Der erste Koffer ist nun unbrauchbar und der zweite scheint ebenfalls nicht für Flugreisen geeignet zu sein. Ein guter Preis allein reicht für Qualität nicht aus - der Kunde warnt: "Billiges Kofferset nie wieder!" Die freundliche Kommunikation mit dem Verkäufer bleibt als Lichtblick.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,06 kg
76 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram