Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) black Hartschalenkoffer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ABS-Kunststoffmaterial bietet hervorragenden Schutz und hält intensiven Reisebeanspruchungen zuverlässig stand.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit 101 Liter Volumen bietet dieser XL-Trolley großzügigen Stauraum für ausgedehnte Reisen und Familienurlaube.
• Der arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe garantieren ergonomischen Komfort bei verschiedenen Transportmöglichkeiten.
• Das integrierte Zahlenschloss und durchdachte Innenausstattung mit Kreuzspanngurten sichern Gepäck optimal während der gesamten Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 76cm - Schwarz Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 76cm - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz Koffer-Arena Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Großer XL Trolley 49 x 30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 76cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 76 cm" 101 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) black

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) black für komfortables Reisen ohne Kompromisse

Großzügiger Stauraum und mühelose Mobilität auf vier Rädern vereinen sich in diesem Hartschalenkoffer zu einem zuverlässigen Reisebegleiter. Mit einem Fassungsvermögen von 101 Litern bietet der Koffer ausreichend Platz für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte. Die robuste ABS-Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck wirkungsvoll vor Stößen und widrigen Wetterbedingungen, während das durchdachte Design mit nur 4,06 kg Eigengewicht für angenehmes Handling sorgt.

Überlegene Wendigkeit durch 360° drehbare Doppelrollen

Die vier vollständig schwenkbaren Doppelrollen verwandeln jeden Weg durch Flughafenterminals und Bahnhöfe in ein entspanntes Gleiten. Dank der präzisen 360-Grad-Beweglichkeit manövrieren Sie den Trolley mühelos durch enge Gänge und volle Wartebereiche. Die seitlichen Standfüße gewährleisten dabei einen stabilen Stand, wenn Sie Ihr Gepäckstück kurz abstellen möchten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Diese durchdachte Kombination reduziert die körperliche Belastung erheblich und macht das Reisen mit schwerem Gepäck deutlich angenehmer.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 76 cm (SB12324) black Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Das Kofferset überzeugt durch ideale Größen und hochwertige Verarbeitung. Es ist leicht und lässt sich hervorragend handhaben. Die Einrichtung des Zahlenschlosses ist unkompliziert. Die pünktliche Lieferung und die zusätzliche Folienverpackung garantierten, dass die Koffer in perfektem Zustand ankamen. Ein absolutes Must-Have für Reisende!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach Jahren benötigten wir neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von Smartbox. Diese Wahl war perfekt, und wir haben sie nicht bereut. Die Koffer sind gut verarbeitet und erfüllen unsere Anforderungen optimal.

Auch das Design gefällt uns sehr gut. Die langfristige Qualität wird sich mit der Zeit zeigen, doch bislang sind wir zufrieden. Bei Gelegenheit werden wir ein Update zur Haltbarkeit der Koffer geben.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset hat sich bei unserem Jahresurlaub als problematisch erwiesen. Trotz des günstigen Preises war die Qualität enttäuschend. Während der ersten Reise entstand ein sichtbarer Delle und ein Griff des XXL-Koffers brach bereits bei moderater Belastung ab. Die Kommunikation mit dem Anbieter war jedoch positiv: Die Kosten für den beschädigten Koffer wurden erstattet.

Während die Koffer insgesamt ihre Funktion erfüllten und der Inhalt sicher blieb, wird der XXL-Koffer entsorgt und auch der zweite Koffer darf zukünftig nicht mehr bei Flugreisen mitkommen. Der dritte Koffer bleibt vorerst unbenutzt. Fazit: Von einem billigen Kofferset raten wir ab, trotz des freundlichen Verkäufers. Worte der Warnung: Achten Sie auf die Qualität beim Kofferkauf!.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren.

Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,06 kg
76 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram