Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) olive Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ABS-Hartschale bietet maximalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 3,14 kg.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren mühelose Manövrierfähigkeit und stabilen Lauf auf allen Untergründen während der Reise.
• Das großzügige 69 Liter Volumen und aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler ermöglichen übersichtliches Packen und optimale Raumnutzung.
• Der arretierbare Teleskopgriff und integriertes Zahlenschloss kombinieren ergonomischen Komfort mit zuverlässiger Diebstahlsicherung für sorgenfreie Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Olive khaki 66cm - Grün Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Olive khaki 66cm - Grün 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Olive khaki 66cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) olive

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) olive für komfortables Reisen

Entdecken Sie Ihren idealen Reisebegleiter für ausgedehnte Urlaubsreisen und längere Geschäftsaufenthalte. Mit einem großzügigen Volumen von 69 Litern bietet dieser Hartschalenkoffer ausreichend Platz für Ihre gesamte Garderobe und persönlichen Gegenstände. Die moderne olive-grüne Farbgebung verleiht dem Gepäckstück eine zeitlose Eleganz, während die robuste ABS-Kunststoff-Konstruktion Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen schützt. Das durchdachte Design kombiniert funktionale Ausstattungsmerkmale mit einem angenehmen Handling am Flughafen und Bahnhof.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Ob Sie durch enge Flughafengänge navigieren oder den vollgepackten Koffer durch belebte Bahnhofshallen bewegen – das leichtgängige 4-Rollen-System ermöglicht eine nahezu geräuschlose Fortbewegung in alle Richtungen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Mit einem Eigengewicht von nur 3,14 kg bleibt ausreichend Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne die Gewichtsgrenzen der Airlines zu überschreiten. Die seitlichen Standfüße sorgen für stabilen Stand auf unebenen Oberflächen.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) olive Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hochwertig und die Koffer sind extrem leicht. Perfektes Handling und genau wie angegeben. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einstellen. Die Lieferung erfolgte pünktlich, und jeder Koffer war sorgfältig in Folie verpackt, sodass sie in hervorragendem Zustand ankamen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach langem Nutzen unserer alten Koffer haben wir uns für das 3-teilige Set von smartbox entschieden. Diese schnelle Lösung hat uns überzeugt. Die Koffer sind robust gebaut und erfüllen unsere Anforderungen optimal. Zudem gefallen uns die ansprechenden Designs sehr gut.

Über die langfristige Qualität der Koffer können wir noch nichts sagen, aber wir werden gerne zu einem späteren Zeitpunkt ein Update dazu geben. Ein tolles Set für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset hat bei unserem Jahresurlaub nicht die erwartete Leistung erbracht. Trotz des attraktiven Preises und schneller Lieferung zeigten sich schon nach der ersten Ankunft Dellen. Der größte Verlust war jedoch der Griff des XXL-Koffers, der beim Tragen abbrach, obwohl der Koffer nicht überladen war.

Positive Kommunikation mit dem Händler führte zu einer Rückerstattung, was wir schätzen. Letztlich sind die Koffer nach mehreren Reisen deutlich beschädigt. Auch wenn der Inhalt trocken blieb, planen wir, den XXL-Koffer zu entsorgen und den zweiten nicht mehr für Flugreisen zu verwenden.

Qualität hat ihren Preis – dieses günstige Set war keine gute Wahl. Positiv bleibt die hervorragende Kundenbetreuung des Verkäufers. Käufer sollten sorgfältig wählen und auf Qualität achten!.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,14 kg
66 cm
26 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram