Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) black Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ABS-Hartschale bietet optimalen Schutz für Gepäck und gewährleistet langlebige Stabilität bei jeder Reise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für höchsten Fahrkomfort auf allen Oberflächen.
• Das großzügige 69 Liter Volumen mit aufklappbarem Hauptfach und Kreuzspanngurten bietet perfekte Organisation für längere Aufenthalte.
• Das integrierte Zahlenschloss und das leichte Gewicht von 3,14 kg kombinieren maximale Sicherheit mit praktischer Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 66cm - Schwarz Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 66cm - Schwarz 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Black schwarz 66cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) black

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) black für entspanntes Reisen

Egal ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip – dieser Hartschalenkoffer vereint robuste Materialqualität mit durchdachter Funktionalität. Mit einem großzügigen Volumen von 69 Litern bietet das Gepäckstück ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, während das leichte Gewicht von nur 3,14 kg den Transport erheblich erleichtert. Die hochwertige ABS-Kunststoffschale schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt dafür, dass empfindliche Gegenstände sicher am Zielort ankommen.

Mühelose Mobilität dank 360° drehbaren Doppelrollen

Die vier wendbaren Doppelrollen machen den Transport zum Kinderspiel und ermöglichen eine flexible Manövrierbarkeit in jede Richtung. Ob durch enge Flughafengänge oder überfüllte Bahnhofshallen – der Reisekoffer gleitet mühelos neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche ermöglichen ein komfortables Anheben beim Verstauen im Gepäckfach oder Kofferraum. Seitliche Standfüße schützen die Außenschale vor Kratzern und Abnutzung.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) black Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Hervorragendes Kofferset in idealen Größen. Leicht und gut verarbeitet, sehr handlich und entspricht der Beschreibung. Das Zahlenschloss ist einfach einzurichten.

Die Lieferung erfolgte pünktlich, jeder Koffer war in Folie verpackt, sodass sie in perfektem Zustand angekommen sind. Ideal für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach langen Jahren benötigten wir neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von smartbox. Diese Wahl erwies sich als ideal. Die Koffer sind robust und erfüllen unsere Anforderungen perfekt. Auch das Design gefällt uns sehr.

Zur langfristigen Qualität können wir noch kein Urteil fällen, aber wir planen, später ein Update dazu zu geben. Insgesamt sind wir mit der Kaufentscheidung sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset entpuppte sich als Fehlgriff für unseren Jahresurlaub. Trotz des günstigen Preises mussten wir nach der ersten Reise feststellen, dass die Qualität zu wünschen übrig ließ. Nach nur wenigen Einsätzen zeigte der XXL-Koffer Dellen und ein Griff brach ab, obwohl der Koffer nicht vollbeladen war. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war positiv, und er erstattete die Kosten für den defect Koffer.

Während der Inhalt stets trocken und sicher blieb, sind wir insgesamt enttäuscht von der Haltbarkeit. Den XXL-Koffer werden wir entsorgen und auch dem zweiten Koffer trauen wir keine Flugreisen mehr zu. Die Lehre daraus: Lieber in ein hochwertigeres Set investieren, anstatt auf vermeintliche Schnäppchen zu setzen. Der Kundenservice war zwar top, doch die Qualität lässt zu wünschen übrig.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,14 kg
66 cm
26 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram