Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) burgundy Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ABS-Hartschale bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit bei jedem Transport.
• Vier um 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für höchste Mobilität auf allen Oberflächen.
• Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit und schützt wertvolle Inhalte zuverlässig vor unbefugtem Zugriff.
• Mit 69 Litern Fassungsvermögen, praktischem Raumteiler und Kreuzspanngurten bietet dieser Trolley optimal organisierte Packkapazität für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 66cm - bordeaux Kaufland SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 66cm - bordeaux 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 05 Trolley Burgundy weinrot 66cm - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) burgundy

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) burgundy für komfortables Reisen

Dieser Hartschalenkoffer in elegantem Rot bietet Ihnen mit seinem großzügigen 69-Liter-Volumen ausreichend Platz für längere Reisen. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Reiseutensilien. Die robuste ABS-Kunststoffschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die seitlichen Standfüße für stabilen Halt sorgen. Mit nur 3,14 kg Eigengewicht gleitet dieser Trolley mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe, ohne Ihre Freigepäckgrenze unnötig zu belasten.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen Ihnen eine wendige und kraftsparende Fortbewegung in jede Richtung. Ob durch enge Flugzeuggänge oder überfüllte Bahnhofshallen – dieser Hartschalenkoffer folgt Ihren Bewegungen geschmeidig und lässt sich präzise manövrieren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich individuell Ihrer Körpergröße an und ermöglicht eine ergonomische Handhaltung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportmöglichkeiten, wenn Sie den Trolley kurzzeitig anheben müssen. Das integrierte Zahlenschloss sichert Ihre Wertsachen während der gesamten Reise ab.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) burgundy Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Hervorragendes Kofferset in idealen Größen. Leicht und hochwertig verarbeitet, bietet es ein ausgezeichnetes Handling. Die Anpassung des Zahlenschlosses ist unkompliziert. Die pünktliche Lieferung und die zusätzliche Folienverpackung hielten die Koffer in perfektem Zustand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach jahrelanger Nutzung benötigten wir neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von smartbox. Diese Wahl war eine hervorragende Lösung, und wir sind sehr zufrieden damit. Die Koffer sind robust und bieten ausreichend Platz für unsere Reisen. Auch das Design überzeugt uns.

Über die Langlebigkeit der Koffer können wir bisher noch keine endgültige Aussage treffen, aber wir werden gerne zu gegebener Zeit ein Update zur Qualität geben. Ein tolles Kofferset für jeden Reisenden!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset erweist sich als gemischtes Erlebnis. Der schnelle Versand und der günstige Preis waren positiv. Nach der ersten Reise traten jedoch Probleme auf: der erste Koffer kam mit Dellen an, und der Griff des XXL-Koffers riss beim Heben ab, obwohl er nicht überladen war. Der Kundenservice war reaktionsschnell und erstattete die Kosten für den beschädigten Koffer.

Obwohl die Koffer den Inhalt gut schützten, sind die angebotene Qualität und Langlebigkeit enttäuschend. Der XXL-Koffer wird entsorgt, und der zweite Koffer wird auf zukünftigen Flügen nicht mehr verwendet. Fazit: Bei günstigen Koffersets lieber Vorsicht walten lassen – die Ersparnis könnte sich als Fehlentscheidung herausstellen. Lobenswert ist jedoch der hervorragende Kundenservice des Verkäufers.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren.

Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,14 kg
66 cm
26 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram