Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) greige Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die strapazierfähige ABS-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und gewährleistet langlebige Stabilität auf jeder Reise.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und engen Gängen mit maximaler Wendigkeit.
• Das großzügige 69 Liter Volumen bietet ausreichend Stauraum für längere Aufenthalte, während Kreuzspanngurte und Raumteiler für perfekte Organisation sorgen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss und der arretierbare Teleskopgriff kombinieren höchste Sicherheit mit ergonomischem Bedienkomfort bei nur 3,14 kg Eigengewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) greige

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) greige für entspanntes Reisen

Wer viel unterwegs ist, weiß komfortables Reisegepäck zu schätzen. Dieser Hartschalenkoffer vereint robuste Materialqualität mit durchdachter Funktionalität und begleitet Sie zuverlässig auf allen Wegen. Das leichte ABS-Material schützt Ihre persönlichen Gegenstände optimal, während das großzügige Volumen von 69 Litern ausreichend Platz für längere Aufenthalte bietet. Mit einem Gewicht von nur 3,14 kg bleibt der Trolley angenehm handlich und lässt Ihnen mehr Freiraum für Ihr Reisegepäck.

Mühelose Mobilität dank intelligenter Rollentechnik

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jede Bewegung zum Kinderspiel. Dieser Hartschalenkoffer gleitet geschmeidig durch Flughafenterminals, über Bahnsteige und durch enge Hotelgänge. Die wendigen Leichtlaufrollen ermöglichen präzises Manövrieren in jede Richtung, ohne dass Sie den Koffer anheben müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Bedarf vollständig im Gehäuse. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite und Seite sorgen für flexibles Handling beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Heben auf Treppen.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) greige Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen. Hervorragende Verarbeitung und leicht im Gewicht. Handhabung ist perfekt und entspricht der Beschreibung. Das Zahlenschloss ist einfach einzurichten.

Die pünktliche Lieferung und die zusätzliche Folienverpackung für jeden Koffer sorgen dafür, dass alles in einwandfreiem Zustand ankam. Ideal für Reisende!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach langem Gebrauch unserer alten Koffer entschieden wir uns für das 3-teilige Set von smartbox. Diese schnelle Lösung hat sich als Glücksgriff erwiesen. Die Koffer sind robust und erfüllen all unsere Anforderungen. Zudem gefallen uns die ansprechenden Designs.

Die langfristige Qualität der Koffer bleibt abzuwarten, doch wir sind bisher sehr zufrieden. Zu einem späteren Zeitpunkt werden wir gerne ein Update zur Haltbarkeit und Leistung geben. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset hat beim letzten Jahresurlaub gemischte Erfahrungen geliefert. Direkt nach der Lieferung füllten wir zwei Koffer für die Reise. Doch bereits bei der ersten Ankunft trugen sie Dellen und beim Heben an einer Treppe riss ein Griff ab. Obwohl die Inhalte geschützt blieben, enttäuschten die Koffer in der Qualität.

Der XXL-Koffer wird entsorgt, und der zweite wird nicht mehr auf Flugreisen genutzt. Nur der dritte Koffer bleibt bislang unbeschadet. Trotz der schlechten Erfahrung mit den Koffern war die Kommunikation mit dem Verkäufer positiv, und wir bekamen die Kosten für den defekten Koffer zurück. Fazit: Günstige Koffersets sind nicht immer die beste Wahl, wobei der Service des Verkäufers hervorzuheben ist. Augen auf beim Kofferkauf!.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,14 kg
66 cm
26 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram