Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) navy Hartschalenkoffer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Strapazierfähiges ABS-Material sorgt für zuverlässigen Schutz des Reisegepäcks bei jeder Reise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in überfüllten Flughäfen und Bahnhöfen.
• Großzügiges 69 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für mehrwöchige Reisen bei kompakten 3,14 kg Eigengewicht.
• Praktisches integriertes Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit ohne zusätzliches Gepäck oder externe Schlösser.
• Durchdachte Innenausstattung mit Raumteiler und Kreuzspanngurten hält Kleidung und Accessoires ordentlich an ihrem Platz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Amazon Marketplace Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm Otto Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Hartschalen Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer M Trolley 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 05 4 Rollen Trolley 66 cm" 69 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) navy

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) navy für komfortables Reisen

Ihre nächste Reise verdient einen Begleiter, der Mobilität und Sicherheit perfekt vereint. Dieser Hartschalenkoffer überzeugt mit seinem robusten ABS-Kunststoff und einem großzügigen Volumen von 69 Litern, ideal für mehrtägige Aufenthalte oder ausgedehnte Urlaube. Die elegante blaue Farbgebung verleiht dem Gepäckstück eine zeitlose Optik, während die durchdachte Ausstattung höchsten Reisekomfort garantiert. Mit einem Gewicht von nur 3,14 kg bleibt ausreichend Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne die Gewichtsgrenzen der Airlines zu strapazieren.

Mühelose Manövrierbarkeit durch innovative Rollentechnologie

Die 360° drehbaren Doppelrollen machen jede Bewegung zum Kinderspiel – ob durch enge Flughafengänge oder über holprige Gehwege. Das intelligente 4-Rollen-System ermöglicht es Ihnen, den Koffer mühelos neben sich herzurollen, ohne Ihr Handgelenk zu belasten. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich dabei individuell Ihrer Körpergröße an und verschwindet bei Nichtgebrauch komplett im Koffergehäuse. Seitliche Standfüße sorgen für einen stabilen Stand, während Sie an der Check-in-Schlange warten oder Ihre Reisedokumente hervorkramen. Die praktischen Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche bieten zusätzliche Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Herausheben vom Kofferband.

Smartbox Edition 05 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12323) navy Test

5/5
★★★★★ Super leicht und einfach im Handling
Lati Oktober 2025

Tolles Kofferset in idealen Größen! Die Verarbeitung ist hervorragend und die Koffer sind superleicht. Die Handhabung ist problemlos, genau wie beschrieben. Das Zahlenschloss lässt sich mühelos einrichten.

Die pünktliche Lieferung und die sorgfältige Verpackung in Folie garantieren, dass die Koffer in perfektem Zustand ankommen. Optimal für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ Solide Familienkoffer
AngeliqueAngelique August 2025

Nach vielen Jahren benötigten wir dringend neue Koffer und entschieden uns für das 3-teilige Set von smartbox. Diese Wahl erwies sich als ideal für uns. Die Koffer sind robust und erfüllen unsere Anforderungen perfekt.

Auch das Design überzeugt uns auf ganzer Linie. Über die langfristige Qualität der Koffer können wir derzeit noch keine endgültige Aussage treffen. Wir planen, zu einem späteren Zeitpunkt ein Update zu geben. Wer auf der Suche nach einem ansprechenden und praktischen Kofferset ist, sollte smartbox definitiv in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Verkäufer TOP - Ware FLOP
rweissrweiss September 2025

Das Kofferset wurde für den Jahresurlaub gekauft und traf schnell ein. Trotz anfänglicher Begeisterung zeigten sich nach wenigen Einsätzen Mängel: Dellen und ein defekter Griff am XXL-Koffer. Die Kommunikation mit dem Verkäufer verlief jedoch positiv, und die Kosten wurden erstattet. Nach mehreren Reisen sind die Koffer stark abgenutzt, während der Inhalt geschützt blieb.

Der XXL-Koffer wird entsorgt, da die Qualität nicht überzeugte. Der zweite Koffer wird auf zukünftigen Flugreisen nicht mehr genutzt, der dritte bleibt vorerst unbenutzt. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung mit diesem günstigen Kofferset, trotz hervorragendem Kundenservice. Das Fazit: Besser in hochwertigere Koffer investieren.

5/5
★★★★★ Super Preis / Leistungsverhältnis.
Bücherfreuden November 2025

Mega! Ich bin begeistert. Die Koffer sehen ganz schlicht und edel aus. Jetzt müssen sie sich nur noch im Einsatz bewähren. Bin begeistert. Top Preis / Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
3,14 kg
66 cm
26 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram