Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate blue

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Weichschalenkoffer aus robustem Polyester bietet 42 Liter Grundvolumen, das sich bei Bedarf erweitern lässt.
• Vier 360° drehbare Rollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit in jedem Flughafen und auf jeder Oberfläche.
• Die praktische Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und Kleinteile.
• Ein integriertes Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit der persönlichen Gegenstände während der gesamten Reise.
• Mit nur 2,6 kg Eigengewicht und arretierbarem Teleskopgriff vereint dieser Trolley leichte Handhabung mit durchdachter Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 04 Trolley Exp. Slate - Blue blau 56cm - Blau Kaufland SMARTBOX Edition 04 Trolley Exp. Slate - Blue blau 56cm - Blau 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Cabin-Trolley 36 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 04 Trolley Exp. Slate - Blue blau 56cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate blue

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate blue für komfortable Kurzreisen

Ob Wochenendtrip oder Geschäftsreise – dieser wendige Reisebegleiter in elegantem Slate Blue vereint durchdachte Funktionalität mit stilvollem Design. Mit seinen kompakten 42 Litern Volumen bietet der Weichschalenkoffer ausreichend Platz für mehrere Tage und überzeugt durch seine leichte Bauweise von nur 2,6 kg. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente, während das erweiterbares Volumen bei Bedarf zusätzlichen Stauraum schafft. Das integrierte Zahlenschloss sorgt für zuverlässige Sicherheit Ihrer persönlichen Gegenstände.

Mühelose Mobilität dank smartem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Rollen machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Der Trolley gleitet mühelos durch enge Bahnhofsgänge und volle Flughafenterminals, ohne dass Sie ihn kippen müssen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Diese Kombination aus beweglichen Leichtlaufrollen und ergonomischem Griffsystem schont Ihre Arme und Schultern – selbst bei längeren Wegstrecken bleiben Sie entspannt und kommen ohne Verspannungen am Zielort an. Die handliche Größe S mit 56 cm Höhe erfüllt zudem die Anforderungen der meisten Airlines für Handgepäck.

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate blue Test

5/5
★★★★★ Praxistest bestanden
M.B. Oktober 2025

Nach anfänglicher Skepsis bin ich nach vier Flugreisen mit Umstiegen äußerst zufrieden mit diesen Koffern. Sie kamen in einwandfreiem Zustand zu Hause an, lediglich ein leichter Geruch musste mit Febrez behandelt werden. Die stabilen Griffe und die reibungslos laufenden Rollen überzeugen ebenfalls. Trotz etwas ruppigem Umgang während einer Reise blieben die Koffer unbeschädigt, und lediglich einige Mitbringsel hatten kleine Dellen.

Die Koffer waren zudem mit zwei Bändern gesichert und ließen sich leicht reinigen. Angesichts des Preises bietet dieses Produkt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für Reisende, die Wert auf Qualität legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeiteter Stoffkoffer-Billigprodukt
Salvo September 2025

Schlecht verarbeiteter Koffer mit offenen Nähten. Die Rücksendung war kompliziert, da nur ein Retoureschein für zwei bestellte Koffer bereitgestellt wurde. Pro Retoureschein fallen 4 Euro eigene Kosten an! Der Service lässt stark zu wünschen übrig – so eine Erfahrung hatte ich noch nie bei Amazon!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Katja K November 2025

Wunderschöne Koffer Preis-Leistung erste Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ruby : Oktober 2025

Sehr empfehlenswert! Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,6 kg
56 cm
23 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram