Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) black

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Weichschalenkoffer bietet mit 42 Liter Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Erweiterbares Volumen ermöglicht flexible Anpassung des Stauraums für zusätzliche Einkäufe oder Souvenirs während der Reise.
• Vier 360° drehbare Rollen garantieren mühelose Manövrierbarkeit in engen Flughafengängen und auf unebenen Oberflächen.
• Praktische Fronttasche mit Reißverschluss erlaubt schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente ohne Kofferöffnung.
• Das integrierte Zahlenschloss schützt das Gepäck zuverlässig vor unbefugtem Zugriff während der gesamten Reise.
• Mit nur 2,6 kg Leichtgewicht bleibt mehr Freigepäck für persönliche Gegenstände innerhalb der Fluglinien-Beschränkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Cabin-Trolley 36 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) black

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) black für entspannte Geschäftsreisen

Geschäftsreisende kennen die Herausforderung: Der Koffer muss wendig durch volle Flughafenterminals gleiten und dabei alle wichtigen Unterlagen griffbereit halten. Dieser kompakte Weichschalenkoffer kombiniert ein durchdachtes Raumkonzept mit außergewöhnlicher Beweglichkeit. Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen präzises Manövrieren auch in engen Gangsituationen, während das erweiterbares Volumen von 42 Litern flexibel auf wechselnde Reiseanforderungen reagiert. Mit nur 2,6 kg Eigengewicht schont das Modell Ihr Freigepäckkontingent und lässt mehr Spielraum für Gepäckinhalt. Die frontseitige Außentasche bietet schnellen Zugriff auf Reisedokumente und Laptop, ohne den Hauptkoffer öffnen zu müssen.

Durchdachtes Innenleben schafft Ordnung auf jeder Reise

Das aufklappbare Hauptfach offenbart ein cleveres Organisationssystem, das Ordnung und Übersichtlichkeit garantiert. Integrierte Spanngurte fixieren Kleidungsstücke sicher und verhindern lästiges Verrutschen während des Transports. Separate Netzfächer und Reißverschlussfächer schaffen getrennte Aufbewahrungszonen für Schmutzwäsche und sensible Gegenstände. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Das integrierte Zahlenschloss sichert Ihre Wertsachen zuverlässig, ohne dass Sie zusätzliches Gepäckzubehör mitführen müssen. Die strapazierfähige Polyester-Konstruktion trotzt den Belastungen häufiger Flug- und Bahnreisen.

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) black Test

5/5
★★★★★ Praxistest bestanden
M.B. Oktober 2025

Nach anfänglicher Skepsis beeindruckten mich die Koffer nach vier Flugreisen mit Umstiegen vollumfänglich. Sie trafen in einwandfreiem Zustand zu Hause ein, lediglich ein leichter Fremdgeruch war vorhanden, der durch Lüften und Febrez schnell beseitigt wurde. Die stabilen Griffe lassen sich problemlos ziehen und die Rollen funktionieren einwandfrei, ohne zu blockieren. Zwar entstanden durch ruppigen Transport einige Dellen an meinen Mitbringseln, jedoch blieben die Koffer selbst unbeschädigt.

Zusätzlich waren sie mit zwei Kofferbändern gesichert und ließen sich nach einer schnellen Reinigung einfach wieder aufbereiten. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis kann ich diesen Koffer uneingeschränkt weiterempfehlen! Perfekt für Vielreisende!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeiteter Stoffkoffer-Billigprodukt
Salvo September 2025

Schlecht verarbeiteter Koffer mit offenen Nähten. Bei der Rücksendung gab es lediglich einen Retoureschein für zwei bestellte Koffer, die in zwei Paketen geliefert wurden. Pro Schein fällt eine Rücksendekosten von 4 Euro an! Der Service ist absolut mangelhaft! So eine Erfahrung hatte ich bei Amazon noch nie!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Katja K November 2025

Wunderschöne Koffer Preis-Leistung erste Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ruby : Oktober 2025

Sehr empfehlenswert! Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,6 kg
56 cm
23 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram