Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate green

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flexibles Raumwunder mit 42 Liter Basisvolumen, das durch erweiterbares Design noch mehr Stauraum bietet.
• Leichtgewichtiger Polyester-Trolley mit nur 2,6 kg ermöglicht müheloses Reisen ohne zusätzliche Belastung.
• Praktische Fronttasche mit Reißverschluss gewährleistet schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und Utensilien.
• Wendige 360° drehbare Vier-Rollen-Konstruktion sorgt für komfortable Handhabung in jeder Bewegungsrichtung.
• Integriertes Zahlenschloss und versenkbarer Teleskopgriff bieten Sicherheit und praktischen Komfort für jeden Kurztrip.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Grün 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Kabinen-Koffer für Damen & Herren | Kleiner Cabin-Trolley 36 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte" 41 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate green

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate green vereint Mobilität mit durchdachter Funktionalität

Geschäftstermine, Wochenendtrips oder Kurzurlaube – dieser kompakte Weichschalenkoffer meistert jede Reisesituation mit Leichtigkeit. Mit seinen 42 Litern Volumen bietet das Handgepäckmodell ausreichend Stauraum für mehrere Tage, während das erweiterte Volumen zusätzliche Flexibilität schafft. Die moderne slate green Farbgebung in beruhigendem Grün verleiht dem Reisegepäck eine elegante Note, die sowohl im Business- als auch im Freizeitbereich überzeugt. Das geringe Eigengewicht von nur 2,6 kg sorgt dafür, dass Sie Ihre Gewichtslimits optimal ausnutzen können.

Mühelose Mobilität durch intelligentes Rollensystem

Die vier um 360° drehbaren Rollen machen diesen Trolley zum wendigen Begleiter auf jedem Untergrund. Ob durch enge Flughafengänge, über holpriges Kopfsteinpflaster oder durch belebte Bahnhofshallen – das Reisegepäck gleitet mühelos neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Die Weichschalen-Konstruktion aus strapazierfähigem Polyester vereint geringes Gewicht mit hoher Widerstandsfähigkeit und schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Der obenliegende Tragegriff ermöglicht zudem ein komfortables Handling beim Verstauen im Gepäckfach.

Smartbox Edition 04 4-Rollen-Trolley 56 cm (SB12314) slate green Test

5/5
★★★★★ Praxistest bestanden
M.B. Oktober 2025

Nach anfänglicher Skepsis bin ich nach 4 Flugreisen mit Umstiegen begeistert von den Koffern. Sie kamen in einwandfreiem Zustand an, lediglich ein kurzer Auslüftungsprozess mit Febrez war nötig, um einen leichten Geruch zu beseitigen. Die stabilen Griffe und reibungslos laufenden Rollen überzeugten mich.

Trotz ruppiger Handhabung bei der letzten Reise blieben die Koffer unbeschädigt, auch wenn einige Mitbringsel gelitten haben. Die Koffer waren zusätzlich mit zwei Gurten gesichert und ließen sich mit Wasser und Bürste leicht reinigen. Für den Preis bieten diese Koffer ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeiteter Stoffkoffer-Billigprodukt
Salvo September 2025

Günstig verarbeiteter Koffer mit sichtbaren offenen Nähten. Bei der Rücksendung erhielt ich nur einen Retoureschein für zwei bestellt Koffern, was ärgerlich ist. Zudem musste ich 4 Euro für die Rücksendung pro Schein zahlen. Der Kundenservice lässt stark zu wünschen übrig – so einen negativen Eindruck hatte ich bisher bei Amazon nicht!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Katja K November 2025

Wunderschöne Koffer Preis-Leistung erste Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Ruby : Oktober 2025

Sehr empfehlenswert! Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,6 kg
56 cm
23 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram