SmallRig Cage (Osmo Pocket 3) Action Cam Zubehör Schwarz Kamerakäfig
-
Günstigster Preis
SMALLRIG Erweiterungsadapter-Zubehör für DJI Osmo Pocket 3,...
Auf Lager
28,48 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 32,47 €
→ zum Angebot
-
SmallRig 5072 Käfig für DJI Osmo Pocket 3 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
-
5072 Cage f. DJI Osmo Pocket 3
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
33,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SmallRig Cage (Osmo Pocket 3) Action Cam Zubehör Schwarz Test
Klare Kaufempfehlung für den Cage/Käfig des DJI Pocket 3-Gimbal. Bei meinen Drehaufnahmen war er unverzichtbar: vielseitige Befestigungsmöglichkeiten, praktische Handschlaufe gegen Rutschgefahr und besseres Handling. Ideal für stabile, flexible Aufnahmen mit dem Pocket 3.
Für diesen Preis unschlagbar! Achtung, der Cage passt nicht in das DJI Hard Case! Wer eine kompatible Hülle sucht, sollte die von Amazear ausprobieren, die im Bild gezeigt wird. Sie erfüllt alle Anforderungen, bietet sogar einen Platz für Filter (aber ist zu klein für Weitwinkel). Dies ist keine Werbung, ich habe selbst lange gesucht und bin froh, diese entdeckt zu haben!.
Der leichte und stabile Käfig für die Osmo Pocket 3 überzeugt durch seine perfekte Passform und die praktische Flip-Lock-Schnellverschlussfunktion, die ein müheloses, werkzeugloses Einsetzen der Kamera ermöglicht. Mit einer magnetischen Schnittstelle, die kompatibel mit GoPro-Zubehör ist, und einem seitlichen Cold Shoe Mount für Mikrofone oder Lichter, eignet er sich ideal für Vlogger und Filmemacher. Trotz des robusten Aluminiumgehäuses wiegt der Käfig nur 52g, was ihn 45 % leichter als ähnliche Modelle macht. Zusätzliche Features wie Anti-Verdreh-Gewinde, Silikonschutz und ein Handgelenkriemen zeigen durchdachtes Design.
Auch die Signalübertragung zur App funktioniert einwandfrei. Insgesamt bietet dieser Käfig alles, was Nutzer der Osmo Pocket 3 brauchen – eine klare Kaufempfehlung!.
Der SMALLRIG Erweiterungsadapter ist eine hervorragende Aufwertung für die DJI Osmo Pocket 3. Der leichte Aluminium-Schutzkäfig bietet optimale Stabilität und Schutz für die Kamera. Dank der Cold Shoe Mount und der 1/4"-20 Gewindebohrungen können Sie problemlos zusätzliches Zubehör wie Mikrofone oder Beleuchtung anbringen.
Die Montage ist schnell und unkompliziert, ohne das Gewicht der Kamera wesentlich zu erhöhen. Ideal für alle, die ihre Osmo Pocket 3 vielseitiger gestalten möchten. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe den Erweiterungsadapter von SmallRig im Zuge des Vine-Programms kostenlos getestet und möchte meine ehrliche Meinung teilen. Der Adapter kommt, wie gewohnt von SmallRig, in einem robusten Karton und ist bestens geschützt verpackt. Im Lieferumfang ist auch eine praktische Armschlaufe enthalten. Der Adapter passt perfekt auf die Osmo Pocket und lässt sich im Handumdrehen montieren.
Gefertigt aus leichtem Aluminium, überzeugt er durch seine präzise Verarbeitung. Mit zahlreichen Gewindelöchern und einem Blitzschuh, ideal für eine Videoleuchte, bietet er hohe Vielseitigkeit. Dank der universellen Löcher lassen sich auch MagicArms problemlos anbringen, um die Kamera an ein Rig zu befestigen. Alle externen Anschlüsse der Osmo Pocket bleiben problemlos zugänglich. Insgesamt ein tolles Produkt zu einem großartigen Preis – absolut empfehlenswert!.
Der SMALLRIG Erweiterungsadapter für den DJI Osmo Pocket 3 überzeugt durch seine robuste und dennoch leichte Aluminiumkonstruktion. Mit vielseitigen Befestigungsoptionen, wie Cold Shoe Mount und 1/4”-20 Gewindebohrungen, ist er ein echtes Multitalent für Accessoires. Vorteile: 👍 Hochwertige Verarbeitung – langlebiger Aluminiumrahmen 👍 Leichtgewicht – nur 52 g, kaum zusätzliches Gewicht 👍 Vielzahl an Montagemöglichkeiten – Cold Shoe, 1/4”-20 Gewinde 👍 Passgenauigkeit – hält den Osmo Pocket 3 sicher Nachteile: 👎 Mögliche Einschränkung des Zugriffs auf einige Bedienelemente je nach Zubehör Fazit: Ein durchdachtes Zubehör für den DJI Osmo Pocket 3, das durch Flexibilität und solides Design besticht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.