Small Foot Design Rollbrett Adventure Ergo-Rollbrett

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollbrett besteht aus hochwertigem Holz.
• Es verfügt über gummierte Rollen für geräuscharmes Fahren.
• Die seitlichen Einbuchtungen an den Haltegriffen sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die Umlenkrollen ermöglichen schnelle Richtungswechsel.
• Das Rollbrett ist für drinnen und draußen geeignet.
• Es bietet Griffschlitze und ein Loch zur Befestigung eines Seils.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,15 €
Ø 35 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,15 €
Ø 35 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,69 €
ab 35,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Rollbrett - Adventure 286977 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH small foot Rollbrett - Adventure 286977 35,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• small foot Rollbrett "Adventure" aus Holz, Kindersport ab 3 Jahren, mit... Amazon small foot Rollbrett "Adventure" aus Holz, Kindersport ab 3 Jahren, mit... Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Small Foot Balancetrainer Rollbrett Adventure Otto Small Foot Balancetrainer Rollbrett Adventure lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.15 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
small foot Rollbrett - Adventure 286977 ✓ Bester Preis connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 35,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
small foot Rollbrett "Adventure" aus Holz, Kindersport ab 3 Jahren, mit Haltegriffen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
small foot Rollbrett "Adventure" aus Holz, Kindersport ab 3 Jahren, mit Haltegriffen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Small Foot Balancetrainer Rollbrett Adventure Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
small foot 12244 - Rollbrett Adventure, Holz, Länge: 44 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Small Foot 12244, Small Foot - Wooden Roller Board Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 37,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,23 € → zum Angebot
small foot 12244 - Rollbrett Adventure, Holz, Länge: 44 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
small foot - Adventure - Rollbrett / small foot / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 51,69 € Versand kostenfrei Gesamt 51,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Rollbrett Adventure

Bewegungsspaß mit dem Small Foot Design Rollbrett Adventure

Das Small Foot Design Rollbrett Adventure bietet jede Menge Bewegungsspaß für Kinder. Ob sitzend, kniend oder liegend – das robuste und kippsichere Rollbrett sorgt für rasanten Fahrspaß und trainiert dabei Körperkraft und Gleichgewicht. Die horizontal drehbaren Umlenkrollen ermöglichen schnelle Richtungswechsel und machen das Rollbrett zu einem vielseitigen Spielgerät.

Robust und sicher für alle Altersgruppen

Das Rollbrett ist aus hochwertigem Holz gefertigt und verfügt über seitliche Einbuchtungen an den Haltegriffen, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die gummierten Rollen ermöglichen ein geräuscharmes und bodenschonendes Fahren, sodass das Rollbrett sowohl drinnen als auch draußen verwendet werden kann. Es ist ideal für Kinder jeden Alters und auch für Therapiezwecke geeignet.

Small Foot Design Rollbrett Adventure Test

5/5
★★★★★ Schrauben länge
Marita W März 2024

Die Schrauben sind leider zu kurz für die selbstsichernden Muttern. Gute Idee, schlechte Umsetzung. Ansonsten aber super Produkt!.

5/5
★★★★★ Stabiles Rollbrett
Ilona Februar 2023

Das Rollbrett, das mein Sohn zum Geburtstag bekommen hat, ist einfach fantastisch. Es ist stabil und einfach zu fahren, was mir besonders wichtig war. Perfekt für drinnen an regnerischen Tagen und sorgt für viel Spaß und Bewegung. Ein tolles Highlight!.

4/5
★★★★☆ Kleiner als gedacht
Cengel Februar 2023

Die Balance-Steine sind zwar klein, aber gut verarbeitet und sicher für Kinder. Meine 2-jährige Nichte liebt sie, also ideal für Kinder. Möglicherweise ein zusätzliches Set kaufen, da nicht genug Elemente enthalten sind. Schönes Holz und ansprechende Optik.

3/5
★★★☆☆ Super Klettersteine, leider aber auch zerkratzt.
Daniel L Februar 2024

Die Klettersteine sind robust, rutschfest und kinderfreundlich im Design. Trotz anfänglicher Kratzer sind sie ideal für den Einsatz mit Kindern. Die strapazierfähigen Steine werden im Laufe der Zeit wahrscheinlich weiter zerkratzen, aber insgesamt empfehlen wir sie dennoch aufgrund ihrer Qualität.

3/5
★★★☆☆ Hart und rutschig
Andrea A Januar 2022

Wir haben die Balanciersteine auf Empfehlung der Kinderärztin gekauft, um das Fußgewölbe unseres Sohnes zu stärken und die Fußmuskulatur zu trainieren. Leider sind die Steine sehr hart und rutschig, wodurch sie auf jedem Untergrund wegrutschen, sobald ein Kind darauf steht. Das Stehen auf ihnen ist schmerzhaft, da die Oberfläche extrem fest ist. Dennoch werden wir weiterhin versuchen, sie zu nutzen, in der Hoffnung, dass sie tatsächlich einen positiven Effekt haben.

2/5
★★☆☆☆ Wirklich enttäuscht
reader Dezember 2021

Die ersten Erfahrungen mit diesen robusten und hochwertigen Balanciersteinen für Kinder ab 3 Jahren waren positiv. Allerdings stellten wir fest, dass sie umgedreht sicherer sind und eher wie kleine Balancierbretter genutzt werden sollten. In dieser Position können sie von jüngeren Kindern jedoch noch nicht sicher verwendet werden. Auf glatten Böden wie Holz, Fliesen oder Teppich rutschen die Steine weg und die Kinder könnten stürzen.

Glücklicherweise konnte Opa rutschfeste Beschichtung anbringen, damit sie sicher genutzt werden können. Insgesamt fiel das Produkt also nicht ganz so überzeugend aus, aber mit der richtigen Anpassung ist es dennoch nutzbar.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Ergo-Rollbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram