Small Foot Design Outdoor Zelt Tipi (12405) Indianerzelt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Indianerzelt - Kinderzelt Farbe: beige - natur Lieferumfang: Spielzelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,00 €
Ø 126 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
99,00 €
Ø 126 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,99 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Zelt Tipi Outdoor, mehrfarbig Babywalz small foot Zelt Tipi Outdoor, mehrfarbig 2-4 Werktage 99,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Small Foot Zelt Tipi Outdoor Baby-markt Small Foot Zelt Tipi Outdoor Lieferzeit 2-4 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• small foot Outdoor Zelt Tipi aus Holz und Zeltstoff, geräumiges Spielzelt für... Amazon small foot Outdoor Zelt Tipi aus Holz und Zeltstoff, geräumiges Spielzelt für... Auf Lager 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
small foot Zelt Tipi Outdoor, mehrfarbig ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Small Foot Zelt Tipi Outdoor Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Small Foot Design Outdoor Zelt Tipi (12405) dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
small foot Outdoor Zelt Tipi aus Holz und Zeltstoff, geräumiges Spielzelt für den Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
small foot Outdoor Zelt Tipi aus Holz und Zeltstoff, geräumiges Spielzelt für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Outdoor Zelt Tipi thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 167,26 € Versand kostenfrei Gesamt 167,26 € → zum Angebot
Outdoor Zelt Tipi buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Small Foot Design Outdoor Zelt Tipi (12405) Test

5/5
★★★★★ Die Kinder lieben es!
Benjamin November 2018

Das Spielzelt eignet sich perfekt zum Spielen, Malen oder zur Entspannung. Mit robusten Holzstäben und einer Zeltdecke aus Baumwolle ist es sicher und hochwertig verarbeitet. Die Möglichkeit, das Zelt leicht zusammenzufalten und zu verstauen, macht es besonders praktisch.

Das neutrale Design ist sowohl für Mädchen als auch für Jungs geeignet und somit ein ideales Geschenk für jedes Kind. Mit Anti-Rutsch-Dämpfern unter den Holzstäben kann der Halt verbessert werden. Insgesamt bietet das Zelt eine tolle Möglichkeit für Kinder, kreative Geschichten zu erfinden und in ihre eigene Welt einzutauchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Outdoor geeignet
Martina A August 2023

Das small foot Tipi ist nicht für den Outdoor-Gebrauch geeignet und hat bereits nach 6 Tagen Schäden am Holz aufgewiesen. Die Ecken sind scharf und gefährlich. Trotzdem bietet Amazon nur eine Erstattung an, wenn das Produkt zurückgeschickt wird.

Eine Teilerstattung wird nicht akzeptiert. Die Qualität des Tipis entspricht nicht den Versprechungen und erfordert zusätzlichen Aufwand für Reparaturen. Insgesamt sind wir sehr unzufrieden mit dem Produkt und bleiben auf unserem Schaden sitzen. Wer hätte gedacht, dass der Kauf eines Tipis so viele Probleme mit sich bringen würde.

Allgemeine Daten
beige, natur
Spielzelt
Indianerzelt, Kinderzelt
2 Jahren
Außen, Innen
Eigenschaften
Baumwolle, Holz
wasserabweisend
Maße & Gewicht
132 cm
190 cm
132 cm
132 x 190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram