SMA Sunny Tripower 3.0 Solar-Wechselrichter

Ausgangsspannungbereich: 180 - 280 V max. Eingangsstrom: 12 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
479,00 €
Ø 555 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.332,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
479,00 €
Ø 555 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.332,69 €
ab 479,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMA STP3.0-3AV-40, SMA STP 3.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower, STP3.0-3AV-40, 0% Raleo SMA STP3.0-3AV-40, SMA STP 3.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower, STP3.0-3AV-40, 0% 1-7 Werktage 479,00 € + 38,92 € Versand Gesamt 517,92 € → zum Angebot
• SMA Sunny Tripower 3.0 Solar Wechselrichter mit WLAN STP3.0-3AV-40 (0% MwSt.... shop.solar-pur.de SMA Sunny Tripower 3.0 Solar Wechselrichter mit WLAN STP3.0-3AV-40 (0% MwSt.... 2-4 Werktage 1.047,90 € + -20,96 € Versand Gesamt 1.026,94 € → zum Angebot
• SMA Sunny Tripower 3,0 3 Phase, 3kW, 2 MPPT, IP65 STP3.0-3AV-40 Toms-Car-HiFi SMA Sunny Tripower 3,0 3 Phase, 3kW, 2 MPPT, IP65 STP3.0-3AV-40 1.048,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
555 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
SMA STP3.0-3AV-40, SMA STP 3.0-3AV-40 Wechselrichter Tripower, STP3.0-3AV-40, 0% ✓ Bester Preis Raleo Raleo Angebotsinfo 1-7 Werktage 479,00 € + 38,92 € Versand Gesamt 517,92 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 3.0 Solar Wechselrichter mit WLAN STP3.0-3AV-40 (0% MwSt. gem. § shop.solar-pur.de solar-pur AG Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.047,90 € + -20,96 € Versand Gesamt 1.026,94 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 3,0 3 Phase, 3kW, 2 MPPT, IP65 STP3.0-3AV-40 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 1.048,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.048,48 € → zum Angebot
SMA STP3.0-3AV-40, SMA Sunny Tripower 3.0 STP3.0-3AV-40 | PV-Wechselrichter 3 kW | 0% husatech.de Husatech Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 1.075,63 € + -21,51 € Versand Gesamt 1.054,12 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower STP 3.0 985 SM21013 SMA sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-4 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
SMA Sunny Tripower 3.0 Wechselrichter - 0% MwSt. Autarkwerden Autarkwerden Angebotsinfo siehe Shop 1.110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.110,00 € → zum Angebot
SMA STP3.0-3AV-40, SMA Wechselr. Sunny Tripower STP3.0-3AV-40 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.332,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.339,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

SMA Sunny Tripower 3.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SMA Sunny Tripower 3.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SMA Sunny Tripower
Ausstattung
ohne Trafo
natürliche Konvektion
Technische Daten
-25 - +60 °C
6.000 Watt
140 - 800 V
2
12 A
IP 65
180 - 280 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram