SLV 1-Phasen Schienensystem Aufbauschiene 1000 mm weiß (143011) Stromschiene

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stromschiene hat eine Länge von 1000 mm.
• Das Gestellmaterial besteht aus Aluminium.
• Die Farbe der Schiene ist weiß.
• Das Material ist hochwertiger Kunststoff.
• Die Schiene ist geeignet für LED-Beleuchtung.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,20 €
ab 27,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SLV 1Phasen-Aufbauschiene Hochvoltschiene, weiß, 1m (143011) Elektroshop Wagner SLV 1Phasen-Aufbauschiene Hochvoltschiene, weiß, 1m (143011) 1 Tage 27,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• SLV 143011, SLV 143011 1PHASEN-AUFBAUSCHIENE Hochvoltschiene weiß 1 m ksh-technik SLV 143011, SLV 143011 1PHASEN-AUFBAUSCHIENE Hochvoltschiene weiß 1 m ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 28,31 € + 6,52 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
• SLV 1-Phasen-Aufbauschiene – Hochvolt-Stromschiene für Wand & Decke | 1 m,... Amazon SLV 1-Phasen-Aufbauschiene – Hochvolt-Stromschiene für Wand & Decke | 1 m,... Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
SLV 1Phasen-Aufbauschiene Hochvoltschiene, weiß, 1m (143011) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
SLV 143011, SLV 143011 1PHASEN-AUFBAUSCHIENE Hochvoltschiene weiß 1 m ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 28,31 € + 6,52 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
SLV 1-Phasen-Aufbauschiene – Hochvolt-Stromschiene für Wand & Decke | 1 m, 230 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
SLV 1-Phasen-Aufbauschiene – Hochvolt-Stromschiene für Wand & Decke | 1 m, 230 V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,50 € Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
SLV 1Phasen-Aufbauschiene - Schienenbeleuchtungsabdeckung - Decke/Wand - Weiß - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 30,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
SLV 1-Phasen Aufbauschiene 1 m, weiß - 1 Phasen Stromschienen 230V Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,96 € → zum Angebot
SLV 1-Phasen 1-Phasen-Aufbauschiene Hochvoltschiene 1m weiß STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 32,13 € + 4,35 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
SLV 1-Phasen-Stromschiene 143011 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,01 € Versand kostenfrei Gesamt 35,01 € → zum Angebot
SLV 143011, SLV HochvoltSchienensystemKomponente Schiene (143011) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 35,37 € Versand kostenfrei Gesamt 35,37 € → zum Angebot
SLV Plastra Cube Wandleuchte White aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,99 € + 4,12 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
SLV 2148018, SLV PLASTRA CUBE Wandleuchte, eckig, weißer Gips, G9, max. 42W Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,20 € Versand kostenfrei Gesamt 48,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht SLV 1-Phasen Schienensystem Aufbauschiene 1000 mm weiß (143011)

SLV 1-Phasen Schienensystem Aufbauschiene 1000 mm weiß (143011) – Flexibilität für Ihre Beleuchtung

Das SLV 1-Phasen Schienensystem Aufbauschiene 1000 mm weiß (143011) bietet Ihnen eine flexible und vielseitige Lösung für Ihre Beleuchtungsanforderungen. Mit einer Länge von 1000 mm und einer eleganten weißen Farbe fügt sich diese Stromschiene nahtlos in jede Umgebung ein. Sie ist ideal für den Einsatz in Wohnräumen, Büros oder Geschäftsräumen und ermöglicht eine einfache Anpassung Ihrer Beleuchtung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Aufbauschiene besteht aus robustem Aluminium und hochwertigem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer und Stabilität sorgt. Das Gestellmaterial Aluminium verleiht der Schiene nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse. Der Kunststoff sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

SLV 1-Phasen Schienensystem Aufbauschiene 1000 mm weiß (143011) Test

5/5
★★★★★ passende Erweiterung eines bestehenden SLV Schienensystems
Herb Dezember 2025

Die Alu‑Schiene wurde in einem großen Karton, sicher in einer beidseitig verschlossenen Pappröhre, geliefert. Enthalten sind Schiene und ein Verbinder zur Stromweiterleitung – eine optisch und mechanisch passende Erweiterung für das SLV‑Schienensystem. Produktbeschreibung und Montageanleitung waren zusammengerollt in der Schiene geklemmt.

Die Leiste ist leicht kürzbar (Metallsäge oder Flex); danach unbedingt eine Endkappe montieren, da die Leiter offenliegen. Zur Wandbefestigung gibt es nur zwei Langlöcher, ggf. muss ein zusätzliches 6‑mm‑Loch gebohrt werden.

Beim Sägen und Bohren vorsichtig sein, die schwarze Lackierung ist dünn. Zwei Dübel und Schrauben liegen bei; ich habe jedoch eigene schwarze Schrauben mit flachem Kopf verwendet.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
Gunnar S März 2021

Hochvolt-Stromschiene für Digital Signage: Schon lange wollten wir eine Stromschiene, um Digital Signage-Bildschirme für Ambient-Beleuchtung und Multimedia in unserer Sun-Lounge zu installieren. Nun ist sie da: attraktives Design, sehr einfache Montage dank mitgelieferter Schrauben und Dübel. Leider erlaubt die Schutzklasse IP2 nur die Nutzung im Indoor-Bereich. Schade — wir würden das System gern in den Garten verlängern, um dort zusätzliche Lichteffekte zu realisieren.

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut
Z. W Oktober 2020

Ich habe die Schiene erhalten und sofort installiert. Da ich sie mit Winkeln kombiniert habe, musste ich sie teilen, was problemlos verlief. Die Schiene blieb dabei vollkommen unversehrt.

5/5
★★★★★ Hochwertig und leicht zu montieren
JungeFamilieJungeFamilie Februar 2017

Die SLV-Systeme überzeugen: Ich habe zwei SLV Forchini M Pendelleuchten mit flachem Adapter installiert und zwei Philips Hue Leuchten integriert. Das modulare SLV-Beleuchtungssystem bietet flexible Platzierung, hohe Kompatibilität und einfache Montage. Zwar nicht günstig, doch in Kombination mit den passenden Komponenten eine langlebige, lohnende Investition für individuelles Lichtdesign.

5/5
★★★★★ professionell und aufgeräumt
B. Januar 2016

Ein wirklich hervorragendes Produkt! Ich verwende es mit zwei Pendelleuchten-Adaptern über dem Esstisch sowie zwei Strahlern an den Enden der Schiene für eine angenehme Grundbeleuchtung im Raum. Die Montage ist kinderleicht. Die Preise schwanken jedoch stark je nach Anbieter!.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes System ohne Montageanleitung
Lena l Oktober 2020

Das Schienensystem überzeugt durch seine hohe Funktionalität und sein ansprechendes Design. Wir haben die Schiene bewusst länger gewählt, um die Lampen flexibel verschieben zu können, wenn wir unseren Tisch erweitern. Die Adapter sind mit sämtlichen Pendelleuchten kompatibel.

Ein großes Manko jedoch: Das gesamte Set wird ohne hilfreiche Montageanleitung geliefert, und auch online sind kaum nützliche Informationen verfügbar. Es existiert lediglich eine schematische Darstellung der Komponenten, doch detaillierte Hinweise zu Schrauben und Kabelverbindungen fehlen vollständig. Ein hilfreiches Video eines Nutzers hat mir die Installation erleichtert, aber viel Glück war ebenfalls nötig.

Obwohl ich bereits einige Lampen montiert habe, bin ich kein Profi und der Montageprozess war herausfordernd. Daher wäre dieses System für Anfänger nicht empfehlenswert – mit einer umfassenden Anleitung wäre die Handhabung jedoch deutlich einfacher gewesen. Insgesamt: Ein großartiges System mit viel Potenzial!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Gestellmaterial: Aluminium
weiß
Kunststoff
Stromschiene
LED-Beleuchtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram