Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black BH

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Top besteht aus 52% Polyamid und 48% Elastan, was für eine optimale Passform sorgt.
• Es ist nahtlos und bietet dadurch maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit.
• Das Bustier hat keinen Verschluss, was das An- und Ausziehen erleichtert.
• Die unifarbene Optik in Schwarz macht es zu einem vielseitigen Begleiter für jede Art von Oberbekleidung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
17,61 €
Ø 20 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
17,61 €
Ø 20 €
17,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 17,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Flow nahtlos, ohne Bügel, Microfaser,... Otto sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Flow nahtlos, ohne Bügel, Microfaser,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Flow" nahtlos, ohne Bügel, Microfaser, BAUR sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Flow" nahtlos, ohne Bügel, Microfaser, 2-3 Werktage 17,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Sloggi Damen Zero Feel Flow Top, Black, M Amazon Sloggi Damen Zero Feel Flow Top, Black, M Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.61 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bügelloser BH ZERO Feel Flow nahtlos, ohne Bügel, Microfaser, herausnehmbare ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
sloggi Bügelloser BH "ZERO Feel Flow" nahtlos, ohne Bügel, Microfaser, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel Flow Top, Black, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Sloggi Damen Zero Feel Flow Top, Black, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black

Komfort und Stil vereint: Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black

Das Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black bietet Ihnen den perfekten Mix aus Komfort und Stil. Dieses nahtlose Bustier in elegantem Schwarz ist ideal für Damen, die Wert auf Bequemlichkeit und ein ansprechendes Design legen. Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung aus 52% Polyamid und 48% Elastan passt sich das Top optimal an Ihre Körperform an und bietet Ihnen den ganzen Tag über ein angenehmes Tragegefühl.

Nahtloses Design für unsichtbaren Halt

Das Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black überzeugt durch sein nahtloses Design, das unter der Kleidung unsichtbar bleibt. Ohne störende Nähte oder Verschlüsse bietet dieses Bustier maximalen Komfort und Bewegungsfreiheit. Die unifarbene Optik in Schwarz macht es zu einem vielseitigen Begleiter, der sich perfekt unter jeder Art von Oberbekleidung tragen lässt.

Sloggi Zero Feel Flow Shirt Top black Test

5/5
★★★★★ SUPER !
dosoki September 2023

Dieses Bustier von Sloggi hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich mehrere Bewertungen gelesen hatte, war ich skeptisch, aber dieses Bustier sitzt perfekt und sieht toll aus. Ich habe es in Größe "S" gekauft und bin sehr zufrieden. Es ist bequem und bietet den perfekten Halt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
Tina Juni 2023

Diese Tops sind perfekt für Damen mit viel Holz vor der Hütte. Sie bieten guten Halt und sind besonders bequem, auch in Größe XL. Ich trage sie sogar nachts. Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar.

5/5
★★★★★ ENDLICH :)
Nedal Februar 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich den perfekten BH gefunden! Der BH passt perfekt und bietet die gewohnte Freiheit von Sloggi. Nie mehr Bügel-BHs für mich! Es wäre toll, wenn es dieses Produkt auch in weiß gäbe.

2/5
★★☆☆☆ So gut wie beschrieben ist das Bustier nicht
Biene Juli 2023

Die Produktbeschreibung klingt vielversprechend, aber für Frauen mit großer Oberweite bietet dieses Produkt leider keinen ausreichenden Halt. Es eignet sich nicht für sportliche Aktivitäten und erfüllt nicht die Erwartungen beim Arbeiten. Für mehr Brustunterstützung ist ein stabileres Material erforderlich.

Als Home Wear ist es jedoch angenehm zu tragen, besonders bei Hitze. Für den Sport ist es jedoch nicht geeignet. Ideal für gemütliche Tage zu Hause, aber nicht für Aktivitäten, die Bewegung erfordern. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur als Freizeitkleidung empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Passform. Unangenehmes Material
Lou L Februar 2023

Die Passform und Trageeigenschaften der Sloggi Zero Touch Teile haben mich bisher immer überzeugt. Leider hat mich dieses Teil enttäuscht. Das Material fühlt sich labbrig an und die Passform ist nicht optimal. Trotz meiner schlanken Figur ist es an den Schultern zu weit und im Körbchen etwas zu eng. In Zukunft werde ich lieber auf andere Modelle zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
BH, Bustier, Damen-Unterhemd
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Polyamid, Stretch
48% Elastan, 52% Polyamid
Passform
ohne Verschluss
Weitere Eigenschaften
nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram