Sloggi Tai Chic x4 white Damen-Slip

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Konfektionsgrößen: 36 - 38 - 40 - 42 Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Spitze Produkttyp: Damen-Slip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,20 €
Ø 25 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Konfektionsgröße
Blackwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,20 €
Ø 25 €
25,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 25,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Damen Unterhose Chic Tai , 4-Pack, 38, Weiß Amazon Sloggi Damen Unterhose Chic Tai , 4-Pack, 38, Weiß Auf Lager 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• sloggi Tai-Slip Chic (4er Pack) hoher Beinausschnitt, feminin, Spitzeneinsätze, Otto sloggi Tai-Slip Chic (4er Pack) hoher Beinausschnitt, feminin, Spitzeneinsätze, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• sloggi Tai-Slip Chic, weiß, 38 GALERIA sloggi Tai-Slip Chic, weiß, 38 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• Sloggi Slips Chic Tai PACK DE 4 Spartoo Sloggi Slips Chic Tai PACK DE 4 Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Tai Chic x4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Damen Unterhose Chic Tai , 4-Pack, 38, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Sloggi Damen Unterhose Chic Tai , 4-Pack, 38, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € Versand kostenfrei Gesamt 25,20 € → zum Angebot
sloggi Tai-Slip Chic (4er Pack) hoher Beinausschnitt, feminin, Spitzeneinsätze, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
sloggi Tai-Slip Chic, weiß, 38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Sloggi Slips Chic Tai PACK DE 4 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Sloggi Tai Chic x4 white Test

5/5
★★★★★ Sind gut
Waltraud M Dezember 2023

Ich habe diese Produkte erneut gekauft, da mein Set nur erweitert wurde. Meine ersten Artikel besitze ich bereits seit 3 Jahren und sie haben weder an Farbe noch an Form verloren, obwohl sie oft gewaschen wurden. Das gefällt mir sehr gut.

Trotzdem kam das Paket beschädigt an, die Verpackung war geöffnet. Da es jedoch Weihnachten war, kann das passieren. Das Produkt selbst war unbeschädigt. Daher vergebe ich trotzdem die volle Punktzahl und empfehle den Kauf weiter.

5/5
★★★★★ Toller Sitz, nichts kneift.
von einer Kundin Dezember 2025

Ich bin 160 cm, 72 kg, mit ausgeprägtem Po und normaler Taille. Normalerweise trage ich Hosen 40/42. Wegen der Bewertungen bestellte ich die Shapewear-Slips in Größe 46 und 48.

48 war zu groß, 46 passt perfekt. Der hochgeschnittene Slip hält den Po zuverlässig bedeckt, rutscht nicht und formt den Bauch. Mein weiblicher, weicher Bauch wird schön geformt, die Taille drückt oder kneift nicht.

Vorsorglich bei 40 °C gewaschen — alles tipptopp. Trotz meiner Figur fühle ich mich in dem Slip attraktiv und selbstbewusst.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Christiane H. Dezember 2023

Die Unterwäsche ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet, doch die Größe entspricht nicht den Angaben. Wenn du normalerweise Größe 42 trägst, solltest du lieber 1-2 Nummern größer bestellen. Leider musste ich sie zurücksenden.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Slip , aber fällt klein aus
Amazon Kunde Juni 2022

Das Material und die Form sind wunderschön, aber der Slip fällt extrem klein aus. Ich habe ihn von Größe 38 auf 42 umgetauscht, obwohl ich normalerweise 33-36 trage. Selbst in Größe 38 war er zu eng, nur 25 cm am Bund.

Größe 42 passt perfekt, bin total zufrieden. Klare Kaufempfehlung, einfach 2-3 Nummern größer bestellen, dann sitzt der Slip perfekt. Toller Slip, aber unbedingt eine größere Größe wählen für besten Sitz.

4/5
★★★★☆ toll, aber…
von einer Kundin Juni 2024

Toller Look und hochwertige Materialien, aber die Taillenweite könnte besser sein. Obwohl ich eine Nummer größer bestellt habe, gibt es immer noch einen "Muffin-Effekt". Eventuell besser für schlankere Frauen geeignet.

3/5
★★★☆☆ Fällt klein aus!
kleines B Dezember 2023

Die Slips dieser Marke sind bequem, aber kleiner als erwartet. Leider ist Umtausch nicht möglich, aber Amazon hat geholfen. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Spitze
Damen-Slip
Design
weiß
Tai

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram