Skechers Slipper Dynamight blau/grau (58360)
-
Günstigster Preis
Skechers DYNAMIGHT Slip-On Sneaker Slipper, Sneaker mit Memory Foam blau 48,5 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
-
Slip-On Sneaker SKECHERS "DYNAMIGHT", Herren, Gr. 48,5, blau (navy), Textil,...
52,70 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 58,65 €
→ zum Angebot
-
SKECHERS® Dynamight Sneaker, stoßdämpfend, für Herren, blau, 48 1/2
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
54,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Skechers Dynamight Mens Casual Sportschuhe für Herren, blau - blau - Größe:...
56,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48½
Skechers Slipper Dynamight blau/grau (58360) Test
Ich habe mir diese Schuhe aufgrund meines Wunsches nach einem bequemen Freizeitschuh bestellt und bin angenehm überrascht. Das "Gummiband" sorgt für einen perfekten Sitz und passt sich dem Fuß an, ohne zu drücken. Der Schuh ist besonders leicht und die Schaum-Innensohle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Nach den ersten Tagen der Nutzung bin ich wirklich begeistert und kann sie nur weiterempfehlen.
Der Sneaker überzeugt mit seinem schönen Design und hochwertiger Verarbeitung, jedoch ist er für breite Füße und hohe Spannhöhen leider zu eng. Selbst in einer größeren Größe ist der Sneaker unbequem. Möglicherweise würde mir sogar zwei Größen größer passen, aber dann wäre er insgesamt zu groß. Das ist wirklich schade.
Dieser Schuh ist großartig und preiswert. Mein Mann liebt ihn! Er trägt ihn den ganzen Tag auf der Arbeit und findet ihn sogar bequemer als seine Arbeitsschuhe. Keine Fußschmerzen mehr. Absolut empfehlenswert! Würde ihn jederzeit erneut kaufen.
Skechers liefert wieder einmal top Qualität mit diesem Schuh. Die Memory Foam Innensohle ist besonders komfortabel und selbst nach 9 Stunden tragen keine schmerzenden Füße.
Diese Schuhe sind von guter Qualität, jedoch entsprechen sie nicht den europäischen Größen! Ich muss sie zurücksenden, da sie nicht passen. Beim nächsten Kauf von Schuhen aus China werde ich eine Größe größer bestellen.
Diese Sneaker sind schmal geschnitten und fallen klein aus, also besser eine Nummer größer bestellen. Nicht für breite Füße geeignet. Trotzdem ein stylischer Sneaker mit bequemem Fußbett.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen