Skechers Rugged Ranger Hydro-Scout Stiefelette schwarz grün Winterschuh

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - schwarz Fußbetteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
37,99 €
Ø 47 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
37,99 €
Ø 47 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 37,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 406412L-BKGR-35, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 35... Dress Inn Skechers 406412L-BKGR-35, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 35... 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Skechers 406412L-BKGR, Skechers RUGGED RANGER Sneaker Jungen in schwarz,... SportScheck Skechers 406412L-BKGR, Skechers RUGGED RANGER Sneaker Jungen in schwarz,... 1-3 Werktage 43,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• Skechers Jungen Rugged Ranger Storm Trail Stiefelette, Black Synthetic Black... Amazon Marketplace Skechers Jungen Rugged Ranger Storm Trail Stiefelette, Black Synthetic Black... 48,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,83 € → zum Angebot
• Skechers Rugger Ranger - Waterproof Veterschoenen Hoog - Groen - Maat 28 -... Kaufland Skechers Rugger Ranger - Waterproof Veterschoenen Hoog - Groen - Maat 28 -... 3-5 Werktage 53,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Rugged Ranger Storm Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
27 1/2
28
28 1/2
29
30
31
32
33
33 1/2
34
35
Skechers 406412L-BKGR-35, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 35 Junge ✓ Bester Preis Größe: 35 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-34, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 34 Junge Größe: 34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-33.5, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 33 1/2 Größe: 33 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-28.5, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 28 1/2 Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-32, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 32 Junge Größe: 32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-31, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 31 Junge Größe: 31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-33, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 33 Junge Größe: 33 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-27.5, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 27 1/2 Größe: 27 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-28, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 28 Junge Größe: 28 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-30, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 30 Junge Größe: 30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-27, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 27 Junge Größe: 27 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Skechers 406412L-BKGR-29, Skechers Rugged Ranger Storm Trainers Grün EU 29 Junge Größe: 29 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Rugged Ranger Hydro-Scout Stiefelette schwarz grün Test

5/5
★★★★★ Perfekte Herbstschuhe
Liz S Oktober 2025

Wir lieben Skechers – auch unser Sohn. Dieses Modell vereint Sneaker-Komfort mit herbstlicher Wärme: fleecegefüttert, wasserdicht und mit dicker, rutschfester Sohle, die Kälte abhält. Perfekt für Kinder im Alltag und Outdoor-Spiel.

4/5
★★★★☆ Schwer aber funktional
Stephan R Dezember 2025

Für meinen Sohn als Alltagsschuh im Herbst/Winter bestellt. Die Kinderschuhe wirken robust, sind allerdings relativ schwer, und die Sohle löste sich schnell an der Zehenkappe. Trotzdem hat er die Schuhe gern getragen.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle löst sich innerhalb weniger Tage
Eva Januar 2026

Nach nur wenigen Tagen löste sich bei einem Schuh die Sohle. Nach vier Wochen klebt sie nur noch zur Hälfte und der Schuh ist unbrauchbar. Offenbar fehlen funktionierende Kontaktmöglichkeiten zum Kundenservice für eine Reklamation. Enttäuschende Schuhqualität und mangelhafte Haltbarkeit – daher keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wasserabweisende Schuhe
Nina Januar 2026

Stylische bequeme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün, schwarz
atmungsaktiv, gepolstert
Herren
Fleece, Mesh, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Mid-Top
Wanderschuhe
Synthetik
Profilsohle, strapazierfähig
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram