Skechers On-the-GO Stellar Alpine Adventure Schuhe braun Winterstiefel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - weiß Fußbetteigenschaften: Memory Foam - dämpfend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,67 €
Ø 69 €
68,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,67 €
Ø 69 €
68,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 68,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144756-CSNT, Women winter boots,... Amazon Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144756-CSNT, Women winter boots,... Auf Lager 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
• Skechers On-The-Go Steller Veterschoenen Hoog - Cognac - Maat 37 - Beige - 37 Kaufland Skechers On-The-Go Steller Veterschoenen Hoog - Cognac - Maat 37 - Beige - 37 2-5 Werktage 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
• Skechers ON-THE-GO STELLAR - ALPINE ADVENTURE Stiefelette Otto Skechers ON-THE-GO STELLAR - ALPINE ADVENTURE Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.67 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144756-CSNT, Women winter boots, Beige, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144756-CSNT, Women winter boots, Beige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Skechers On-The-Go Steller Veterschoenen Hoog - Cognac - Maat 37 - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Skechers Damenstiefel On-The-Go Stellar - Alpine Adventure Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Skechers ON-THE-GO STELLAR - ALPINE ADVENTURE Stiefelette Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
SKECHERS® Winterstiefeletten, Leder, für Damen, braun, 37 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:27 Uhr.

Skechers On-the-GO Stellar Alpine Adventure Schuhe braun Test

5/5
★★★★★ Kinderschuhe
Stefan Januar 2026

Top Preis-Leistung: meine Tochter liebt die originalen Skechers Winterschuhe. Solider Preis, seitlicher Reißverschluss, sehr leicht und aktuell im Einsatz. Bisher warm, trocken und bequem — ideal für kalte Tage. Wie sie sich über den ganzen Winter bewähren, bleibt abzuwarten, doch bisher voll zufrieden.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Pat Februar 2025

Die Schuhe sind bis zu einem gewissen Grad vollkommen wasserdicht und begleiten mich nun schon seit Wochen täglich. Sie sind äußerst bequem und halten meine Füße mit dicken Socken bei Schnee und Nässe schön warm. Trotz intensiver Nutzung bei Hundespaziergängen zeigen sie keine Abnutzungsspuren, selbst wenn die Krallen meines Hundes manchmal darüberkratzen. Sie lassen sich problemlos reinigen und sehen immer noch gut aus. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis rundet das Gesamtbild ab!.

5/5
★★★★★ Tolle Winterschuhe
LENI1968 Januar 2025

Ich bin begeistert von den Skechers Winterschuhen! Sie bieten ein griffiges Profil, sind hervorragend gefüttert und sitzen stabil am Fuß. Ein Schuhanzieher ist allerdings hilfreich, um sie anzuziehen. Sobald sie an sind, bleiben sie perfekt sitzen. Definitiv meine neuen Lieblingsschuhe!.

3/5
★★★☆☆ hatte mir mehr erhofft
Amazon Kunde Dezember 2024

Die Schuhe kamen pünktlich und waren sorgfältig verpackt – alles in bester Ordnung. Die Größe passt perfekt, doch im realen Vergleich wirken sie etwas schlicht. Enttäuscht war ich jedoch von der Bequemlichkeit und dem Laufkomfort.

Nach Jahren mit Sketchers-Sneakers hatte ich ein ähnliches weiches Laufgefühl erhofft, aber die Schuhe bieten nicht einmal annähernd denselben Komfort. Ich werde mir Einlegesohlen zulegen müssen, sonst wird das nichts. Zudem hatte ich mir eine wärmere Ausführung gewünscht. Insgesamt sind sie in Ordnung, jedoch nicht so angenehm zu tragen wie meine gewohnten Sketchers.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Memory Foam, dämpfend
Damen
Kunstfell, Synthetik, Textil
dämpfend, wasserdicht
Fell, Leder, Nubuk, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
Mid-Top
39 cm, 42 cm
Synthetik
dämpfend
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram