Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 00W Shell Make-Up

• Fluid-Textur verschmilzt geschmeidig mit der Haut für leichtes Tragegefühl
• Flexible Deckkraft von leicht bis hoch aufbaubar je nach Bedarf
• Langanhaltend und wischfest für stabilen Look über Stunden
• Lichtreflektierendes Finish für natürlich strahlenden Teint
• Alle Hauttypen profitieren von der ausgewogenen Formulierung
• Semi mattes Ergebnis balanciert Glow und dezente Mattierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,99 €
Ø 59 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,50 €
ab 55,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley 180633, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Sisley 180633, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 55,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 180633, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 180633, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml basler-beauty.de SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
• Sisley 180633, Sisley Phyto-Teint Perfection 00W Shell Ljus female, Grundpreis: lyko Sisley 180633, Sisley Phyto-Teint Perfection 00W Shell Ljus female, Grundpreis: siehe Shop 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Sisley 180633, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 1866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 180633, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,96 € 2032 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
Sisley 180633, Sisley Phyto-Teint Perfection 00W Shell Ljus female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 69,20 € 2306.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Sisley Phyto Teint Perfection Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Teint Perfection 00W Shell 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Perfection Make-up mit hoher Deckkraft für klare und glatte Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,50 € 2616.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Sisley 180633, Sisley Phyto-Teint Perfection N°00W shell 30 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 92,50 € 3083.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 00W Shell

Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation 00W Shell – Fluide Textur für natürlich ebenmäßigen Teint

Die Fluid-Textur verschmilzt beim Auftragen mit der Haut und lässt sich verblenden. Das Make-up formt sich geschmeidig auf dem Gesicht, ohne zu ziehen oder zu kleben. Bereits wenige Tropfen reichen aus, um einen gleichmäßigen Film zu erzeugen, der sich angenehm leicht anfühlt. Die lichtreflektierende Formulierung erzeugt einen frischen, natürlichen Look, der Hautunregelmäßigkeiten optisch kaschiert und den Teint weicher wirken lässt. Für den Alltag bietet diese Foundation eine ausgewogene Balance zwischen sichtbarer Wirkung und unaufdringlicher Präsenz auf der Haut.

Flexible Deckkraft passt sich individuellen Bedürfnissen an

Die Formulierung lässt sich von leicht bis mittel oder mittel bis hoch aufbauen – je nach gewünschtem Ergebnis. Beim ersten Auftrag entsteht ein transparenter Schleier, der natürliche Hauttöne durchscheinen lässt und leichte Rötungen sanft ausgleicht. Durch weiteres Layering intensiviert sich die Abdeckung schrittweise, sodass auch ausgeprägtere Unebenheiten verschwinden. Diese Flexibilität macht das Produkt für unterschiedliche Anlässe nutzbar: Morgens genügt eine dünne Schicht für einen frischen Teint, abends sorgen zwei bis drei Lagen für einen ebenmäßigen, perfektionierten Look. Die Textur bleibt dabei geschmeidig und setzt sich nicht in feinen Linien ab.

Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 00W Shell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 00W Shell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon
leicht bis mittel, mittel bis hoch
lichtreflektierend, matt, semi matt
Fluid
langanhaltend, wischfest
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram