Sioux Giumelo-705-H black (36752) Herren-Lederschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Mokassins - Slipper Fußbett: Wechselfußbett Schuhweite: Bequemweite - H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,95 €
Ø 104 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,95 €
Ø 104 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 104,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIOUX Giumelo-705-H Slipper Otto SIOUX Giumelo-705-H Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Sioux Herren Slipper Giumelo-705-H Amazon Sioux Herren Slipper Giumelo-705-H Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• SIOUX Slipper "Giumelo-705-H" BAUR SIOUX Slipper "Giumelo-705-H" 3-5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
SIOUX Giumelo-705-H Slipper ✓ Bester Preis Otto Sioux Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Sioux Herren Slipper Giumelo-705-H Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
SIOUX Slipper "Giumelo-705-H" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Sioux Komfort Slipper Damen 31393030333633 Schwarz 40 EU - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Sioux Giumelo-705-H black (36752) Test

5/5
★★★★★ Mokassins mit Einlagemöglichkeit
Joachim S Mai 2024

Ich habe mir die Schuhe bereits zum zweiten Mal gekauft, da ich Einlagen benötige. Besonders praktisch: Das Fußbett lässt sich leicht austauschen, ohne dass die Schuhe unattraktiv wirken. Mit dem eleganten blauen Wildleder sind sie stilvoll und benötigen gelegentlich etwas Wildlederpflege, um in Topform zu bleiben. Ideal für modische Fußunterstützung!.

5/5
★★★★★ Sioux Schuhe
Odette Oktober 2022

Ich habe meinem Mann bereits zum zweiten Mal diese Schuhe bestellt. Sie passen perfekt und ermöglichen ihm ein angenehmes Gehen. Da er mit dem Alter etwas weniger beweglich ist, nutzt er gerne einen Schuhanzieher, was die Handhabung erleichtert. Ideal für ältere Menschen, die Wert auf Komfort legen!.

4/5
★★★★☆ Sioux Herren Moccasin Farbe Dove Grey
Noise März 2022

Der Schuh wirkt äußerst hochwertig und ist ziemlich stabil. Die Farbe Dove Grey hatte auf der Webseite einen leicht grünen Unterton, jedoch erhielt ich einen wunderschönen, dezenten Grauton, genau wie gewünscht.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
F.Wald Februar 2025

Gute Qualität zum fairen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Mokassins, Slipper
Austattungsmerkmale
Wechselfußbett
Bequemweite - H
ohne Verschluss
Design
Elastikeinsätze, schlicht
schwarz
rund
Casual
Material
Leder
Büffelleder
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram