Magnesium-Öl 100% Zechstein (100ml) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Sprühflasche Menge: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 6,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SinoPlaSan Magnesium-Öl | 100% Zechstein | Sprühflasche | 100 ml Amazon Marketplace SinoPlaSan Magnesium-Öl | 100% Zechstein | Sprühflasche | 100 ml Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesium-Öl 100% Zechstein 100 ml, Grundpreis:... healthii PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesium-Öl 100% Zechstein 100 ml, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 12423898, Magnesiumöl 100% Zechstein Sprühflasche Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 12423898, Magnesiumöl 100% Zechstein Sprühflasche Inhalt: 100 ml, Artikel verfügbar 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SinoPlaSan Magnesium-Öl | 100% Zechstein | Sprühflasche | 100 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesium-Öl 100% Zechstein 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 12423898, Magnesiumöl 100% Zechstein Sprühflasche Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesiumöl 100% Zechstein Sprühflasche 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
MAGNESIUMÖL 100% Zechstein 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € 82,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Magnesiumöl 100% Zechstein 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,55 € 85,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesium-Öl 100% Zechstein 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,12 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
PZN-DE 12423898, SinoPlaSan Magnesiumöl 100% Zechstein 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
SinoPlaSan AG Magnesiumöl 100% Zechstein 100 ml 12423898_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Magnesiumöl 100% Zechstein Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 96,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Magnesiumöl 100% Zechstein apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 99,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Magnesiumöl 100% Zechstein deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,27 € 102,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium-Öl 100% Zechstein (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Verspannungen – für mich ein echtes Must-have
hr Februar 2026

SinoPlaSan Magnesium-Öl (100% Zechstein) überzeugt als effektives Mittel gegen Verspannungen und Muskelkater. Direkt aufgesprüht und kurz einmassiert, sorgt es oft binnen ~30 Minuten für spürbare Muskelentspannung. Die praktische Sprühflasche ermöglicht gezielte Dosierung; das Öl zieht gut ein und klebt nicht. Typisches leichtes Kribbeln tritt gelegentlich auf, ist aber nicht störend.

Neutraler bis angenehmer Geruch und hochwertige Qualität runden das Bild ab. Nach jahrelichem Vergleich bestätigt der Anwender: kein Wellness-Gimmick, sondern ein funktionales Must-have für aktive Menschen und schnelle Regeneration. Fazit: zuverlässige Wirkung, einfache Anwendung und Top-Qualität — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Praktische Magnesium-Anwendung für Muskeln & Haut 💧
suche n Februar 2026

Ich habe dieses Magnesium-Öl vor allem für die äußere Anwendung nach körperlicher Belastung getestet – also nach Sport, längeren Arbeitstagen oder wenn sich Muskeln einfach verspannt anfühlen. Wichtig war mir dabei eine einfache Anwendung, gute. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sonja D April 2021

Nehme das Öl regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zechstein öl
arwin k November 2017

Ich kaufe immer magnesium öl das aus dem zechsteinmeer kommt, weil es die beste qualität ist. Das hier ist sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Medikament
Sprühflasche
100 ml
100
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram