Silva Schneider KVA 2400 Kaffeevollautomat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der schwarze Vollautomat bereitet mit 19 bar Pumpendruck aromastarke Kaffeespezialitäten wie Cappuccino, Espresso und Americano zu.
• Ein geräumiger Bohnenbehälter fasst 150 g Kaffeebohnen, was für zahlreiche Tassen frisch gemahlenen Kaffee ausreicht.
• Der integrierte Wassertank mit 1,2 l Fassungsvermögen ermöglicht die Zubereitung mehrerer Getränke ohne häufiges Nachfüllen.
• Mit einer Höhe von 40 cm und einer Tiefe von 31,5 cm findet das Gerät auch in kleineren Küchen Platz.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
367,08 €
Ø 327 €
276,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
367,08 €
Ø 327 €
276,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 367,08 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaffeevollautomat KVA 2400 - schwarz Schmidts.store Kaffeevollautomat KVA 2400 - schwarz 1-3 Werktage 367,08 € + 100,00 € Versand Gesamt 467,08 € → zum Angebot
• SILVA KVA 2400 Kaffeevollautomat e-tec SILVA KVA 2400 Kaffeevollautomat ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 367,10 € Versand kostenfrei Gesamt 367,10 € → zum Angebot
• Silva Kaffeevollautomat KVA 2400 0815 Onlinehandel Silva Kaffeevollautomat KVA 2400 5 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.08 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Kaffeevollautomat KVA 2400 - schwarz ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 367,08 € + 100,00 € Versand Gesamt 467,08 € → zum Angebot
SILVA KVA 2400 Kaffeevollautomat e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 367,10 € Versand kostenfrei Gesamt 367,10 € → zum Angebot
Silva Kaffeevollautomat KVA 2400 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Silva Schneider KVA 2400

Silva Schneider KVA 2400 - Ihr persönlicher Barista für zu Hause

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Kaffeezubereitung mit diesem hochwertigen Kaffeevollautomaten. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und verspricht gleichzeitig ein professionelles Kaffee-Erlebnis. Mit einem leistungsstarken Pumpendruck von 19 bar extrahiert das Gerät die vollen Aromen aus Ihren Lieblingsbohnen und zaubert Getränke von höchster Qualität.

Vielseitige Getränkeauswahl auf Knopfdruck

Ob Sie einen kräftigen Espresso, einen cremigen Cappuccino oder einen klassischen Americano bevorzugen - dieser Kaffeevollautomat erfüllt all Ihre Wünsche. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, mit nur einem Knopfdruck Ihre Lieblingsgetränke zuzubereiten. Dank der Heißwasserfunktion können Sie zudem problemlos Tee oder andere Heißgetränke zubereiten. Die Vielseitigkeit dieses Systems bereichert Ihren Alltag und verwöhnt Sie mit barista-würdigen Kreationen.

Silva Schneider KVA 2400 Test

5/5
★★★★★ Einfach die Beste
Eva F Januar 2026

Macht so lecker Kaffee. Einfach zu reinigen ohne komplexe Verschnörkelungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaffeevollautomat
Americano, Cappuccino, Espresso, Heißes Wasser
schwarz
Kaffeebohnen
Ausstattung
mit Wassertank
Eigenschaften
19 bar
Maße & Gewicht
1,2 l
40 cm
31,5 cm
150 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram