Silit 2in1 Reibe GrateCut Reiben & Hobel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2-in-1 Funktion ermöglicht sowohl Reiben als auch Hobeln und spart Platz in der Küche.
• Hochwertige Edelstahlkonstruktion garantiert Langlebigkeit und ist rostfrei für dauerhafte Nutzung.
• Die ergonomische Form mit Kunststoffgriff sorgt für sicheren Halt und komfortables Arbeiten.
• Spülmaschinenfeste Ausführung erleichtert die Reinigung und spart Zeit bei der Küchenarbeit.
• Kompakte Abmessungen von 29,6 x 8,6 cm und Aufhängevorrichtung ermöglichen platzsparende Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 16,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit 2in1 Reibe Schaffrath.com Silit 2in1 Reibe 16,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Silit 2in1 Reibe GrateCut koempf24 Silit 2in1 Reibe GrateCut 10 - 15 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Silit GrateCut 2in1 Reibe 29,6 x 8,6 cm, Käsereibe, Gemüsehobel, Küchereibe Amazon Silit GrateCut 2in1 Reibe 29,6 x 8,6 cm, Käsereibe, Gemüsehobel, Küchereibe Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Silit GrateCut 2-in-1 Reibe WMF Silit GrateCut 2-in-1 Reibe 1-2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Silit 2in1 Reibe ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 16,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Silit 2in1 Reibe GrateCut koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Silit GrateCut 2in1 Reibe 29,6 x 8,6 cm, Käsereibe, Gemüsehobel, Küchereibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Silit GrateCut 2in1 Reibe 29,6 x 8,6 cm, Käsereibe, Gemüsehobel, Küchereibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Silit GrateCut 2-in-1 Reibe WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Reibe SILIT GRATE CUT 2 in 1 Ostermann Angebotsinfo 27,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Reibe SILIT GRATE CUT 2 in 1 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 27,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Silit 2in1 Reibe GrateCut

Silit 2in1 Reibe GrateCut für präzises Reiben und Schneiden

Entdecken Sie die Vielseitigkeit in Ihrer Küche mit diesem multifunktionalen Küchenhelfer. Das Gerät vereint zwei essentielle Funktionen in einem handlichen Werkzeug und ermöglicht Ihnen, Zutaten sowohl zu reiben als auch zu schneiden. Mit seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl gewährleistet es eine langlebige Leistung und effizientes Arbeiten. Die ergonomische Gestaltung sorgt für ein komfortables Handling, während Sie Gemüse, Käse oder andere Lebensmittel mühelos verarbeiten.

Effiziente Verarbeitung mit doppelter Funktionalität

Dieses Modell beeindruckt durch seine Vielseitigkeit im Küchenalltag. Die rechteckige Form und die scharfe Reibefläche ermöglichen ein präzises und schnelles Arbeiten. Ob Sie feine Zesten von Zitrusfrüchten abreiben oder Hartkäse für Ihre Pasta raspeln möchten – dieser Küchenhelfer meistert jede Aufgabe mit Bravour. Die spülmaschinenfeste Ausführung erleichtert zudem die Reinigung und spart wertvolle Zeit in der Küche.

Silit 2in1 Reibe GrateCut Test

5/5
★★★★★ Scharf, rutschfest, handlich, Kaufempfehlung
Robert O März 2021

Diese praktische Reibe liegt dank ihrer rutschfesten roten Markierungen optimal in der Hand. Perfekt geeignet für Käse und Ingwer, ist sie sehr scharf und behält ihre Schärfe auch nach drei Monaten. Achten Sie also gut auf Ihre Finger beim Gebrauch. Eine gute Investition für die Küche!.

5/5
★★★★★ perfekt
Stefan E Februar 2016

Auf der Suche nach einer Reibe mit Stiel wurde mir dieses Modell empfohlen. Ich nutze sie vor allem für Karotten, Äpfel und Kartoffeln, und sie funktioniert einwandfrei. Die Reibe ist scharf, liegt gut in der Hand und lässt sich leicht reinigen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich bin begeistert! 5 von 5 Punkten!.

5/5
★★★★★ Perfekt 👍
Gudrun F Oktober 2024

Tolles Produkt, Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, würde ich wieder bestellen.
Amazon Kunde Dezember 2022

Super!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
29,6 x 8,6 cm
1
zum Aufhängen
rot, schwarz, silber
rechteckig
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinenfest, rostfrei
Handreibe
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram