Silicon Power Jewel J80 - 16GB USB Speicher / USB Stick

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 mm Höhe: 5 mm Länge: 44 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,95 €
Ø 10 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,95 €
Ø 10 €
8,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,07 €
ab 9,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, 16 GB Silicon Power J80 silber USB 3.0 Mindfactory Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, 16 GB Silicon Power J80 silber USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 USB-Stick 16 GB playox Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 USB-Stick 16 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Silicon Power SP/16GB Jewel J80 USB-Stick/Flash Laufwerk USB 3.0... Amazon Marketplace Silicon Power SP/16GB Jewel J80 USB-Stick/Flash Laufwerk USB 3.0... Auf Lager 16,94 € Versand kostenfrei Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• SILICON POWER USB-Stick Otto SILICON POWER USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Varianten: Silicon Power Jewel J80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, 16 GB Silicon Power J80 silber USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,95 € 0.6219 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 USB-Stick 16 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,00 € 0.625 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Silicon Power Jewel J80 USB-Stick 16 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 Silber 16 GB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,79 € 0.6744 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 3.2 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,33 € 0.7081 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,35 € 0.7719 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Silicon Power USB-Stick 16GB USB3.0 J80 Silver/Zinc Alu. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Silicon Power sp016gbuf3j80v1t, Silicon Power Jewel J80 - 16GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 14,29 € 0.8931 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 USB-Flash-Laufwerk 16 GB USB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 15,68 € 0.98 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Silicon Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon Power Jewel J80 (16 GB, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,00 € 1 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Silicon-Power SP016GBUF3J80V1T, Silicon-Power USB-Stick 16GB Silicon Power USB 3.0 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,62 € 1.0388 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Silicon Power SP/16GB Jewel J80 USB-Stick/Flash Laufwerk USB 3.0 Metalloberfläche - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,94 € Versand kostenfrei Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Silicon Power Jewel J80 - 16GB Test

5/5
★★★★★ Schnelle Sticks bekommt man halt nicht für 4,99. Dieser ist schnell.
Amazon Kunde September 2019

Dieser USB-Stick überzeugt nicht nur durch seine USB 3. 0-Spezifikation, sondern auch durch seine hohe Geschwindigkeit im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Besonders für Backups ist diese Schnelligkeit entscheidend und der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv. Bei reinem Fokus auf Speicherkapazität pro Euro reicht jedoch auch ein günstigerer Stick aus.

5/5
★★★★★ super Praktisch
Andreas T Mai 2018

Aufgrund der Verarbeitung großer Datenmengen über mein Smartphone habe ich den Kauf dieses Sticks entschieden. Die schnelle und zuverlässige Datenübertragung auf verschiedenen Geräten hat mich überzeugt. Sehr nützliches Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Donald Dezember 2017

Dieser USB Stick ist von hervorragender Qualität und mit lebenslanger Garantie ausgestattet. Die Dual-Verbindungsmöglichkeit USB-A oder/und USB-C bringt alt und neu zusammen, ideal für Nutzer des Apple MacBook Pro. Ideal für all deine Daten!.

5/5
★★★★★ Hält...
M. F April 2017

Dieser USB-Stick überzeugt nicht nur mit seinen Versprechen, sondern auch mit seiner Stabilität. Im Vergleich zu anderen Sticks, die ich verwendet habe, ist dieser besonders robust und zuverlässig. Er ist handlich und passt perfekt in den USB-Port, selbst mit einem Schlüsselbund daran. Seit Monaten erfüllt er zuverlässig seinen Zweck, im Gegensatz zu seinen Vorgängern.

Wer also auf der Suche nach einem langlebigen USB-Stick ist, der nicht so schnell den Geist aufgibt wie andere, sollte hier zugreifen. Kein Plastikbruch, kein geöffneter Ring - einfach nur ein zuverlässiger Datenträger, der hält, was er verspricht. Eine klare Empfehlung für langfristige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Guter Preis für den wechselbaren Anschluß
Alexander April 2017

Dieser USB-Stick ermöglicht schnelle und stabile Übertragungen von Dateien wie Bilder und Musik zwischen verschiedenen Geräten wie Computer, Tablet und Handy ohne Apple-Anschluss. Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, überzeugt er auch durch seine Robustheit. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Laeuft soweit anstandslos
Puppenkistenfan Februar 2017

Die USB-Stick wurde problemlos unter Windows 7 erkannt und funktioniert gut. Die Haptik und Optik sind ansprechend. Die Frage der Haltbarkeit bleibt offen. Warum sich jedoch ein kleines Loch im Metall am oberen Ende des Sticks befindet, ist unklar.

Zudem ist eine Registrierungssoftware auf dem Stick vorhanden. Es bleibt abzuwarten, wie sich das Produkt weiterhin bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Abmessungen
18 mm
5 mm
44 mm
Allgemein
silber
Chip on Board-Herstellung, Schockresistent, Wasserfest
6 g
Silicon Power Jewel
Micro-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Metall
Linux, Linux 2.6.x, MAC OS X, Windows, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
ohne Verschluss
Speicher
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram