Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff (1584) Modellauto

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Detailgetreue Nachbildung eines Dodge Challenger SRT im County Sheriff Design für authentisches Spielerlebnis.
• Hochwertige Verarbeitung aus Metall und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und realistische Haptik beim Spielen.
• Funktionale Türen lassen sich öffnen und ermöglichen einen Blick ins Interieur des maßstabsgetreuen Modellautos.
• Teil der SIKU Super Serie, geeignet für Kinder ab 3 Jahren, fördert spielerisch motorische Fähigkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 4,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff buecher Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff Sofort lieferbar 4,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Siku 1584, Dodge Challenger SRT County Sheriff, Metall/Kunststoff,... Amazon Siku 1584, Dodge Challenger SRT County Sheriff, Metall/Kunststoff,... Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff thalia Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff Sofort lieferbar 4,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
• SIEPER Modellauto SIKU 1584 - Dodge Challenger SRT County Sheriff, SIKU SUPER Otto SIEPER Modellauto SIKU 1584 - Dodge Challenger SRT County Sheriff, SIKU SUPER lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Siku 1584, Dodge Challenger SRT County Sheriff, Metall/Kunststoff, Schwarz/Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Siku 1584, Dodge Challenger SRT County Sheriff, Metall/Kunststoff, Schwarz/Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Siku 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
SIKU 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
SIKU 1584, SIKU 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Modellauto Dodge Challenger SRT County Sheriff expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Dodge Challenger SRT County Sheriff Siku Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Siku 1584, Siku Dodge Challenger SRT expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
SIKU 1584 Dodge Challenger SRT County Sheriff Spielzeugmodell, Metall/Kunststoff, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff 1584 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Siku 1584, Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff (1584) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff (1584)

Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff (1584) - Detailgetreuer Ordnungshüter für Sammler

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Modellautos mit diesem beeindruckenden Miniatur-Polizeifahrzeug. Der detailgetreue Nachbau des amerikanischen Muscle Cars im Maßstab 1:55 besticht durch seine authentische Optik und hochwertige Verarbeitung. Als Teil der renommierten SIKU Super Serie vereint dieses Sammlerstück Spielspaß und Ausstellungsqualität auf höchstem Niveau. Erleben Sie die Faszination eines echten Polizei-Muscle-Cars in Ihren eigenen vier Wänden.

Realitätsnahe Details für maximalen Sammlergenuss

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Detailtreue, die selbst anspruchsvolle Sammler begeistert. Die charakteristische Silhouette des Dodge Challengers wurde präzise nachgebildet und mit authentischen Polizei-Designelementen versehen. Von den markanten Kotflügeln bis hin zum imposanten Kühlergrill – jedes Detail stimmt. Die originalgetreue schwarz-weiße Lackierung und die akkuraten Polizei-Schriftzüge verleihen dem Miniatur-Ordnungshüter eine beeindruckende Präsenz. Genießen Sie höchste Sammlerqualität in Ihrem Miniatur-Fuhrpark.

Siku Dodge Challenger SRT County Sheriff (1584) Test

5/5
★★★★★ Super
Kay. A Juli 2025

Dieses SIKU-Polizeimodell ist ein Muss für Sammler, besonders wenn man wie ich Polizeiautos aus aller Welt sammelt. Ich schätze SIKU für ihre detailreichen Miniatur-Polizeifahrzeuge. Beim Anblick werde ich zum Kind und will damit spielen, doch das Sammlerstück bekommt einen Ehrenplatz in meinem Regal neben den anderen SIKU-Polizei-Modellen.

4/5
★★★★☆ Cool
Philipp Januar 2026

Irgendwie flog ein Plastik Teil in der Packung rum ?!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modellauto
schwarz, weiß
Kunststoff, Metall
Türen lassen sich öffnen
Eigenschaften
3 Jahre
Dodge
SIKU Super

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram