Siku VW T5 Transporter (1585) Modellauto

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Verarbeitung aus Zinkdruckguss und Kunststoff garantiert Langlebigkeit und realistische Optik für Sammler und Spielbegeisterte.
• Der präzise Maßstab von 1:55 ermöglicht eine detailgetreue Nachbildung des Originals bei kompakter Größe für Vitrine oder Spielfläche.
• Die zweifarbige Ausführung in Grün und Schwarz verleiht dem Modell eine authentische und ansprechende Erscheinung.
• Als Teil der renommierten SIKU Super Serie steht dieses Miniaturfahrzeug für Qualität und Sammlerwert in der Welt der Modellautos.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,93 €
ab 3,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siku 1585, VW T5 Transporter, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Öffenbare Amazon Siku 1585, VW T5 Transporter, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Öffenbare Auf Lager 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• SIKU 1585 VW T5 Transporter Spielzeugmodell, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Joybuy (joybuy.de) SIKU 1585 VW T5 Transporter Spielzeugmodell, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• Modellauto VW Transporter expert Modellauto VW Transporter Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• Siku Spielzeug-Auto SIKU VW T5 Transporter S-Force Motors - Sammlermodell mit Otto Siku Spielzeug-Auto SIKU VW T5 Transporter S-Force Motors - Sammlermodell mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.72 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Siku 1585, VW T5 Transporter, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Öffenbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Siku 1585, VW T5 Transporter, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Öffenbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
SIKU 1585 VW T5 Transporter Spielzeugmodell, Metall/Kunststoff, Grün/Schwarz, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Modellauto VW Transporter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Siku 1585 VW Transporter buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Siku 1585 VW Transporter thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
SIKU (SPIELWAREN) 1585, SIKU (SPIELWAREN) Sieper GmbH SIKU VW Transporter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 4,55 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
SIKU 1585 VW T5 Transporter idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
SIKU 1585, SIKU 1585 VW T5 Transporter Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
SIKU 1585 VW Transporter einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
VW T5 Transporter Siku Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Siku VW Transporter 1585 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siku VW T5 Transporter (1585)

Siku VW T5 Transporter (1585) - Detailgetreue Miniatur für Sammler

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Modellfahrzeuge mit diesem detailgetreuen Nachbau eines klassischen Transporters. Das Miniaturmodell besticht durch seine präzise Verarbeitung und authentische Optik. Sammler und Enthusiasten werden von der hochwertigen Ausführung begeistert sein, die jedes Detail des Originals gekonnt einfängt. Die maßstabsgetreue Nachbildung lädt zum Bewundern und Präsentieren ein.

Robuste Qualität für langanhaltenden Sammlergenuss

Dieses Modellfahrzeug überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitungsqualität. Der Zinkdruckguss verleiht dem Miniaturbus eine angenehme Haptik und sorgt für Stabilität. Die Kombination aus Metall und hochwertigen Kunststoffelementen garantiert eine lange Lebensdauer. Selbst bei intensiver Betrachtung oder gelegentlichem Spiel behält das Modell seine Form und Farbe. Die robuste Konstruktion macht es zu einem verlässlichen Begleiter für jeden Sammler.

Siku VW T5 Transporter (1585) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Rainer P Dezember 2025

Gutes Produkt. Der Enkel hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Katharina H Dezember 2025

Tolles Auto. Unser Kind hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Elke H Dezember 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Spielzeug
C. F November 2025

Super auch mit der Heckklappe zum öffnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Modellauto, Modellbus
1:55
grün, schwarz
Zinkdruckguss
Kunststoff, Metall, Zinkdruckguss
Eigenschaften
SIKU Super

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram