Siku Zugmaschine Cascadia (2717) Modell-LKW

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maßstab 1:50 für handliche Größe zwischen aktivem Spielen und kompakter Präsentation
• Öffenbare Motorhaube ermöglicht Blick auf Fahrzeugtechnik und erweitert Spielszenarien
• Modell-LKW als realistische Nachbildung einer amerikanischen Zugmaschine
• Vielseitige Nutzung für Transportspiele, Werkstatt-Szenarien und Sammlerpräsentation
• Handliche Abmessungen erleichtern Rangieren auf Spielmatten und fügen sich in Modelllandschaften
• Funktionale Details verbinden Spielwert mit technischem Erkenntnisgewinn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,00 €
Ø 12 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,29 €
ab 12,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siku 2717, Freightliner Cascadia, Spielzeug-Zugmaschine, 1:50,... Amazon Siku 2717, Freightliner Cascadia, Spielzeug-Zugmaschine, 1:50,... Auf Lager 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• SIKU 2717 Super - Freightliner Cascadia mueller.de SIKU 2717 Super - Freightliner Cascadia 2-3 Tage 12,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• SUPER Freightliner Cascadia, Modellfahrzeug Alternate SUPER Freightliner Cascadia, Modellfahrzeug 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Siku Modellauto Freightliner Cascadia Otto Siku Modellauto Freightliner Cascadia lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Siku 2717, Freightliner Cascadia, Spielzeug-Zugmaschine, 1:50, Kunststoff/Metall, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Siku 2717, Freightliner Cascadia, Spielzeug-Zugmaschine, 1:50, Kunststoff/Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
SIKU 2717 Super - Freightliner Cascadia mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
SUPER Freightliner Cascadia, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
SIKU 2717 Freightliner Cascadia idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 18,95 € + 4,80 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
SIKU 2717, SIKU 2717 Freightliner Cascadia Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbahn-Center am Markt Angebotsinfo 3 Werktage 18,95 € + 4,80 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Siku 10271700000, Siku Freightliner Cascadia (10271700000) Schwarz/Blau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Siku 2717 Freightliner Cascadia thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Siku 2717, Freightliner Cascadia Modell von Siku 1:50 eilbote Eilbote Shop Angebotsinfo 2-5 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Siku Modellauto Freightliner Cascadia Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Siku 2717 Freightliner Cascadia buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Freightliner Cascadia Siku Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siku Zugmaschine Cascadia (2717)

Siku Zugmaschine Cascadia (2717) – robustes Modell-LKW für vielseitige Spielwelten

Die öffenbare Motorhaube macht dieses Modellfahrzeug zu einem spannenden Begleiter für neugierige Entdecker. Der Blick unter die Haube offenbart erste Details der Fahrzeugtechnik und regt zum spielerischen Erkunden der Transportwelt an. Im Maßstab 1:50 liegt das Modell gut in der Hand und fügt sich in bestimmte Spielszenarien ein. Diese Größe ermöglicht realistische Proportionen bei gleichzeitig handlicher Dimension. Das Fahrzeug eignet sich sowohl für aktive Transportspiele als auch als dekorative Ergänzung einer Fahrzeugsammlung auf der Fensterbank.

Handliche Größe für aktives Spielen und dekorative Aufstellung

Der Maßstab 1:50 positioniert dieses Modell in einem Bereich, der verschiedene Nutzungsarten unterstützt. Für jüngere Fahrzeugfans bietet diese Größe ausreichend Substanz zum Anfassen und Bewegen, während Sammler die kompakte Form für platzsparende Präsentationen schätzen. Das Modell lässt sich problemlos mit anderen Fahrzeugen ähnlicher Skalierung kombinieren und erweitert so bestehende Fuhrparks. Die Abmessungen ermöglichen realistisches Rangieren auf Spielmatten oder in selbstgebauten Landschaften. Gleichzeitig benötigt das Fahrzeug im Regal oder Schaukasten nur moderaten Platz. Diese Balance zwischen Präsenz und Kompaktheit macht das Modell für unterschiedliche Einsatzbereiche interessant.

Siku Zugmaschine Cascadia (2717) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
DudasDudas Juli 2022

Dieser Freightliner überzeugt mit ausgezeichneter Qualität und wurde sicher verpackt geliefert. Ein wunderschöner Truck, der seinen Zweck perfekt erfüllt!.

5/5
★★★★★ Robust
F. G Januar 2025

Tolles und stabiles Spielzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde Juli 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modell-LKW
1:50
blau
Eigenschaften
SIKU Super
Motorhaube zum Öffnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram