Faller EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 (131020) Modellhubschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modellhubschrauber Maßstab: 1:87 Modell-Marke: Airbus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,40 €
Ø 24 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,40 €
Ø 24 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,74 €
ab 23,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faller H0 (1:87) 131020 - Hubschrauber EC135 Luftrettung Modellbahn besserePreise Faller H0 (1:87) 131020 - Hubschrauber EC135 Luftrettung Modellbahn 23,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020, Divers, Rot... Amazon Marketplace Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020, Divers, Rot... 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Faller Modellflugzeug Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 Otto Faller Modellflugzeug Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.4 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Faller H0 (1:87) 131020 - Hubschrauber EC135 Luftrettung Modellbahn ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 23,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
FALLER 131020 H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung, Ep. V idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020 thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020, Divers, Rot und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Faller 131020 - H0 - Hubschrauber EC135 Luftrettung mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 131020 Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Faller Modellflugzeug Faller H0 Hubschrauber EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:55 Uhr.

Faller EC135 Luftrettung Hubschrauber 1:87 (131020) Test

1/5
★☆☆☆☆ Helikopter 🚁
Daniela K November 2024

Absolut enttäuschender Spielzeug-Helikopter: entspricht nicht den Bildern, schlechte Verarbeitung und nicht sein Geld wert. Mein Sohn war sehr enttäuscht. Keine Kaufempfehlung — eher Schrott, verdient keinen Stern.

5/5
★★★★★ Bewertung
Sebastian H März 2025

Sehr schönes Modell und einfach zusammen zu bauen und sehr gut beschriftet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
IF Januar 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geld verschwendung
Andreas S Juli 2025

Lezte Schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Modellhubschrauber
1:87
H0
Eigenschaften
15 Jahre
Airbus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram