Siku Dodge Challenger SRT Hellcat Custom (1572) Modellauto

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modellauto Farbe: blau - grün Material: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,98 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 4,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIKU 1572, SIKU 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat "Custom" Wagner's Spiel- und Technikwelt SIKU 1572, SIKU 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat "Custom" 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Siku 1572, Dodge Challenger SRT Hellcat Custom, Spielzeug-Auto,... Amazon Siku 1572, Dodge Challenger SRT Hellcat Custom, Spielzeug-Auto,... Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Siku Modellauto Siku 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat „Custom“ Otto Siku Modellauto Siku 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat „Custom“ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.98 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SIKU 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat "Custom" ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
SIKU 1572, SIKU 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat "Custom" Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 4,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
SIKU 313-1572, SIKU Siku Dodge Challenger Hellcat Custom proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 5,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Siku 1572, Dodge Challenger SRT Hellcat Custom, Spielzeug-Auto, Metall/Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Siku 1572, Dodge Challenger SRT Hellcat Custom, Spielzeug-Auto, Metall/Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Siku 1572 Dodge Challenger Custom buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,79 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Siku Modellauto Siku 1572 Dodge Challenger SRT Hellcat „Custom“ Otto Riedma13 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Dodge Challenger SRT Hellcat „Custom“ Siku Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Siku 1572 Dodge Challenger Custom thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Siku 1572, Dodge Challenger SRT Hellcat Custom Modell von Siku eilbote Eilbote Shop Angebotsinfo 2-5 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Siku Dodge Challenger Custom 1572 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Sieper 10157200000, Sieper Dodge Challenger Custom aus Metall und Kunststoff Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 7,28 € + 6,38 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Siku Dodge Challenger SRT Hellcat Custom (1572) Test

5/5
★★★★★ Getunter Wagen mit Serien Daten
Amazon-Kunde März 2023

Der Dodge Challanger Hellcat ist bereits im "normalen" Modus ein PS-starkes Monster. In seiner Siku-Version überzeugt er mit Power, Sound und einer kompromisslosen Attitüde. Im Dragster-Look mit Daytona-Spoiler und Kompressor-Aufsatz zeigt die Höllenkatze hier ihre grün lackierten Krallen noch schärfer. Leider sind die technischen Daten auf der Bodenplatte etwas enttäuschend und wirken zu nah an der Serie.

Dennoch ist dieses Auto mit Gummireifen eine echte Bereicherung für jede Sammlung. Siku stellt hier klar unter Beweis, dass sie auch im Tuning-Bereich überzeugen können. Mit einem Tempo von bis zu 320 km/h und 707 PS ist dieses Modell definitiv eine beeindruckende Ergänzung.

2/5
★★☆☆☆ Geht schnel kaput
Anton September 2025

Der Hot Wheels Dodge Challenger beeindruckt mit attraktivem Modell-Design und detailreicher Optik, doch die Qualität enttäuscht: Nach nur einem Sturz zerbrach das Spielzeugauto. Schönes Sammlerstück, aber mangelhafte Stabilität und geringe Robustheit sprechen gegen dauerhaften Spielspaß.

1/5
★☆☆☆☆ Schönes Modell, leider unzureichende Qualität
Vanilla T Mai 2024

Schönes Modell, unser Sohn freute sich riesig darüber zum Kindergeburtstag – Optik und Spielspaß sind top. Leider enttäuscht die Haltbarkeit: Das Auto ist ihm aus etwa 30–35 cm aus der Hand gerutscht (nicht geworfen) und der Spoiler brach sofort. Ersatzteile für diese kleinen Siku-Modelle werden offenbar nicht angeboten, und der Kundenservice konnte nicht helfen.

Das macht das ansonsten hübsche Modell zu relativ teurem Plastik-/Metallmüll. Schade, denn wir hatten von Siku als Markenhersteller mehr Robustheit und bessere Ersatzteilversorgung erwartet. Da es nicht das erste Mal ist, dass Anbauten wie Spoiler bei aktuellen Modellen nachgeben, würde ich vor dem Kauf prüfen, wie langlebig das Spielzeug ist. Fazit: Gutes Design, aber mangelnde Qualität und schwacher Kundenservice trüben den Gesamteindruck.

5/5
★★★★★ Alles gut
Sandra Januar 2026

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Modellauto
blau, grün
Kunststoff, Metall
Eigenschaften
Challenger
SIKU Super

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram