Bruder MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer (02676) Modellauto

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modellauto Maßstab: 1:16 Modell-Marke: Mercedes-Benz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,49 €
Ø 43 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 42,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 02676, Bruder Einsatzfahrzeug Modell Mercedes Benz Sprinter Ambulanz Voelkner bruder 02676, Bruder Einsatzfahrzeug Modell Mercedes Benz Sprinter Ambulanz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Transporter MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer Licht&Sound... Otto Bruder® Spielzeug-Transporter MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer Licht&Sound... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• bruder 02676 - Mercedes-Benz Sprinter Ambulanz integriertes Light & Sound Modul Amazon Marketplace bruder 02676 - Mercedes-Benz Sprinter Ambulanz integriertes Light & Sound Modul 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
bruder 02676, Bruder Einsatzfahrzeug Modell Mercedes Benz Sprinter Ambulanz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Bruder 02676, BRUDER MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer (rot/weiß) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,14 € → zum Angebot
MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 45,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,28 € → zum Angebot
bruder 02676 MB Sprinter Ambulanz, mit Sanitäter, Licht und Sound, Maßstab 1:16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
Bruder 2676, Bruder MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 47,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
bruder 02676 MB Sprinter Ambulanz mit L+S Modul und Fahrer thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 25116577, Bruder Spielwaren Bruder MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 51,28 € Versand kostenfrei Gesamt 51,28 € → zum Angebot
bruder Mercedes Benz Sprinter Ambulanz 2676 Spielzeugauto bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
BRUDER 02676, bruder Einsatzfahrzeug Modell Mercedes Benz Sprinter Ambulanz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
bruder Mercedes Benz Sprinter Ambulanz 2676 Spielzeugauto Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 52,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,21 € → zum Angebot
Bruder 02676, Bruder 02676, Fahrzeug-Set, 3 Jahr(e), Acrylnitril-Butadien-Styrol barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
BRUDER 02676 MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bruder MB Sprinter Ambulanz mit Fahrer (02676) Test

4/5
★★★★☆ Nicht gerade billig, aber gut!
DerRentner Oktober 2025

Positiv beim Rettungswagen-Spielzeug: die Sirenen sind erfreulich leise und nicht nervig. Negativ: sehr spartanischer Lieferumfang – echter Spielspaß fehlt, weil Rettungspersonal, Patient und Notarztkoffer separat gekauft werden müssen. Eine Halterung im Fahrzeug ohne dazugehörigen Koffer ist kaum sinnvoll, die Trage bleibt leer. Beim Zubehör sollte Bruder großzügiger sein.

3/5
★★★☆☆ Bruder Fahrzeuge
Heidi H November 2022

Die Spielzeugautos sind eine tolle Option für jeden kleinen Autoliebhaber. Leider hielt das Produkt nur 3 Stunden, bevor die Fahrertür kaputtging. Für den Preis sollte die Qualität besser sein. Schade!.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Stephanie Januar 2026

Abolutes Highlight und schöne Qualität. Sehr stabil. Kind 3 hat immernoch (bald 6) viel Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes robustes Spielzeug
Matthias K Oktober 2025

Sehr helles Blaulicht und die gewohnte Bruder Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Modellauto
1:16
Eigenschaften
Mercedes-Benz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram