Bruder MB Sprinter Arbeitsbühne mit Light + Sound Modul (02679) Modell-Nutzfahrzeug

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modell-Nutzfahrzeug Maßstab: 1:16 Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,85 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,85 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 41,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 02679, Bruder Mercedes Benz Sprinter Arbeitsbühne mit Light und Sound... Voelkner bruder 02679, Bruder Mercedes Benz Sprinter Arbeitsbühne mit Light und Sound... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 41,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Landmaschine MB Sprinter Arbeitsbühne mit L+S 02679 Otto Bruder® Spielzeug-Landmaschine MB Sprinter Arbeitsbühne mit L+S 02679 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• bruder 02679 - MB Sprinter mit Arbeitsbühne und Light & Sound Modul Amazon bruder 02679 - MB Sprinter mit Arbeitsbühne und Light & Sound Modul 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
bruder 02679, Bruder Mercedes Benz Sprinter Arbeitsbühne mit Light und Sound Modul ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 41,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
bruder 02679 MB Sprinter Kommunal, mit Arbeitsbühne, Licht und Sound, Maßstab 1:16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Bruder BR-02679, Bruder MB Sprinter Arbeitsbühne mit Light + Sound Modul Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,14 € → zum Angebot
Mercedes Benz Sprinter Arbeitsbühne, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 46,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
BRUDER - MB Sprinter Arbeitsbühne mit Light + Sound Modul 02679 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 02679, Bruder Spielwaren Bruder MB Sprinter Arbeitsbühne mit Light Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
BRUDER 02679, bruder Mercedes Benz Sprinter Arbeitsbühne mit Light und Sound Modul Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
bruder 02679 MB Sprinter Arbeitsbühne mit L+S Modul thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,57 € Versand kostenfrei Gesamt 51,57 € → zum Angebot
Bruder 02679 MB Sprinter mit Arbeitsplattform und Sound- & Lichtmodul, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
bruder MB Sprinter Arbeitsbühne 2679 Spielzeugauto Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 63,04 € → zum Angebot
Bruder 02679, Bruder MB Sprinter w/Working Platform, Fahrzeug, 3 Jahr(e), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 53,31 € Versand kostenfrei Gesamt 53,31 € → zum Angebot
bruder MB Sprinter Arbeitsbühne 2679 Spielzeugauto bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 53,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bruder MB Sprinter Arbeitsbühne mit Light + Sound Modul (02679) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut leichte Bedienung
abicatraz01 Oktober 2025

Mein 4-jähriges Enkelkind war begeistert und kann das Bruder-Kinderfahrzeug sofort kinderleicht bedienen. Verarbeitung und Spielspaß entsprechen unseren anderen Bruder-Spielzeugen. Kritik: Ersatzteile sind recht teuer und die Versandkosten fast genauso hoch.

5/5
★★★★★ Spielzeug Auto
Christian Z Februar 2026

Ist ein gutes Jahr nach der Lieferung immer noch regelmäßig im Einsatz und in Takt. Wirkt Qualitativ vernünftig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell da. Gut verpackt
LTW Januar 2026

Super. Kind ist glücklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Julia S September 2025

Mein Enkelsohn war und ist glücklich und ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Modell-Nutzfahrzeug
1:16
51,3 x 15,7 x 20 cm
orange
ABS-Kunststoff
Blinklicht, Motorengeräusch, ausfahrbare Stützfüße, zu öffnende Türen
Eigenschaften
4 Jahre
Mercedes-Benz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram