Bruder Mobilbagger (03413) Modell-Bagger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modell-Bagger Maßstab: 1:16 Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,39 €
Ø 21 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,39 €
Ø 21 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 19,39 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 03413 - Mobilbagger - 1:16 Fahrzeuge, Spielzeug Bagger, Sandbagger, Amazon bruder 03413 - Mobilbagger - 1:16 Fahrzeuge, Spielzeug Bagger, Sandbagger, Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Bruder 03413 - mobile Baumaschine - Maßstab 1:16 - Fahrzeuge,... Joybuy (joybuy.de) Bruder 03413 - mobile Baumaschine - Maßstab 1:16 - Fahrzeuge,... Lieferzeit 1-2 Werktage 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Bagger Roadmax Mobilbagger 45 cm (03413), Made in Europe Otto Bruder® Spielzeug-Bagger Roadmax Mobilbagger 45 cm (03413), Made in Europe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
bruder 03413 - Mobilbagger - 1:16 Fahrzeuge, Spielzeug Bagger, Sandbagger, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
bruder 03413 - Mobilbagger - 1:16 Fahrzeuge, Spielzeug Bagger, Sandbagger, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Bruder 03413 - mobile Baumaschine - Maßstab 1:16 - Fahrzeuge, Spielzeug-Baumaschine, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
bruder 3413, Bruder Baufahrzeug Modell XE 5000 Mobilbagger Fertigmodell Baufahrzeug Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 20,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Bruder 03413, Bruder Mobilbagger Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Mobilbagger, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
bruder 03413 Baustellenfahrzeug ROADMAX XE 5000, Mobilbagger bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,05 € → zum Angebot
bruder Baufahrzeug Modell XE 5000 Mobilbagger Fertigmodell Baufahrzeug Modell (3413) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
BRUDER 03413 Mobilbagger idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 25,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
BRUDER DIE PROFI SERIE 03413, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03413 Mobilbagger Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 25,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
BRUDER 3413, Bruder 03413 - Bagger - 2 Jahr(e) - Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 25,47 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 03413, Bruder Spielwaren Bruder Mobilbagger (03413) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 25,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bruder Mobilbagger (03413) Test

5/5
★★★★★ Bruder spielwaren
Björn L Oktober 2023

Top Produkt! Meine Kinder und ich sind absolut begeistert. Die Lieferung war schnell und das Spielzeug von ausgezeichneter Qualität. Es ist robust und hält einiges aus, was besonders wichtig ist. Kann es nur weiterempfehlen, vor allem da es in Deutschland hergestellt wurde.

3/5
★★★☆☆ Sieht wie ein Echter aus, hält nicht was Bruder verspricht
Amazon Kunde September 2023

Die Handhabung hat mich nicht überzeugt, da der Greifarm hakelig ist. Trotz guter Ausführung wirkt das Produkt klapperig aufgrund des dünnen Kunststoffs. Dieses Spielzeug eines namhaften Herstellers aus den 80er Jahren ist einfach einzigartig.

5/5
★★★★★ Bruder
Manuela M Dezember 2025

Mein Enkel hat sich riesig darüber gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gefällt uns gut
Micha Dezember 2025

Ist für unserren Enkel, er spielt da sehr gerne mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Modell-Bagger
1:16
gelb
Kunststoff
Kranaufbau um 360° drehbar
Außen, Innen
Eigenschaften
2 Jahre
Bruder Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram