Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader Modell-Traktor mit Frontlader

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Modell aus ABS-Kunststoff beeindruckt durch seine präzise Nachbildung im Maßstab 1:16.
• Eine zu öffnende Motorhaube ermöglicht faszinierende Einblicke in die detaillierte Nachbildung des Motorraums.
• Die Farbkombination aus Grün und Schwarz verleiht dem Modell eine authentische und ansprechende Optik.
• Mit Abmessungen von 46,2 x 17,8 x 20,8 cm bietet das Modell eine imposante Präsenz in jeder Sammlung.
• Das robuste ABS-Kunststoff-Material gewährleistet eine langlebige Nutzung und ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,92 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,92 €
Ø 35 €
32,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 03161, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell Voelkner bruder 03161, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
• BRUDER DIE PROFI SERIE 03161, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03161 Deutz 8280... Wagner's Spiel- und Technikwelt BRUDER DIE PROFI SERIE 03161, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03161 Deutz 8280... 3 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Traktor Deutz 8280 TTV mit Frontlader (03161), Made in Europe Otto Bruder® Spielzeug-Traktor Deutz 8280 TTV mit Frontlader (03161), Made in Europe lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 46,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,26 € → zum Angebot
• bruder 03161 - DEUTZ-FAHR 8280 TTV mit Frontlader Amazon Marketplace bruder 03161 - DEUTZ-FAHR 8280 TTV mit Frontlader 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.92 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
bruder 03161, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,87 € → zum Angebot
BRUDER 03161 Deutz 8280 TTV mit Frontlader idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
BRUDER DIE PROFI SERIE 03161, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03161 Deutz 8280 TTV mit Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
bruder 03161 Deutz-Fahr 8280 TTV, Traktor mit Frontlader, Maßstab 1:16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
Bruder BR-03161, Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Deutz 8280 TTV mit Frontlader, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
bruder 03161 - Deutz 8280 TTV mit Frontlader - 1:16, Fahrzeug, Traktor, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 03161, Bruder Spielwaren Bruder - Deutz 8280 TTV mit Frontlader Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell Landwirtschafts Modell thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
BRUDER 03161, bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
BRUDER 03161, Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 42,11 € + 6,78 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Bruder Deutz Traktor 8280 TTV mit Frontlader Fertigmodell Landwirtschafts Modell buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader

Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader - Präzision im Miniaturformat

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Landwirtschaft im Kleinformat. Dieses detailgetreue Modellfahrzeug vereint höchste Qualität mit authentischem Design und bietet Sammlern sowie jungen Landwirtschaftsbegeisterten ein einzigartiges Spielerlebnis. Die maßstabsgetreue Nachbildung des renommierten Traktors besticht durch ihre Liebe zum Detail und ermöglicht es, die Faszination moderner Agrartechnik hautnah zu erleben.

Realistische Funktionen für authentisches Spielvergnügen

Das Modell überzeugt durch seine beeindruckende Funktionsvielfalt. Der bewegliche Frontlader ermöglicht es, verschiedenste Arbeitsabläufe auf dem Miniatur-Bauernhof nachzustellen. Die zu öffnende Motorhaube gewährt spannende Einblicke in die Technik und fördert das Verständnis für die Mechanik echter Traktoren. Durch diese interaktiven Elemente wird das Spielen zu einem lehrreichen Erlebnis, das die Fantasie anregt und motorische Fähigkeiten schult.

Bruder Deutz 8280 TTV mit Frontlader Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Kofler D Dezember 2025

Original und wunderbarTraktor Deutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil,
Anneliese A Dezember 2025

Weihnachtsgeschenk,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traktor
Uwe J Dezember 2025

Ware ist gut angekommen! Alles Weitere muss der Enkel ab Weihnachten beurteilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke für den aritikel gut gebast
Tobias E November 2025

Danke für den aritikel gut gebast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Modell-Traktor mit Frontlader
1:16
46,2 x 17,8 x 20,8 cm
grün, schwarz
ABS-Kunststoff
Motorhaube zum Öffnen
Eigenschaften
3 Jahre
Deutz-Fahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram