Bruder Deutz 8280 TTV Modell-Traktor

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die präzise Nachbildung im Maßstab 1:16 ermöglicht eine authentische Darstellung des Originals mit beeindruckender Detailtreue.
• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, bietet das Modell eine robuste Konstruktion für langanhaltenden Spielspaß und Sammlerwert.
• Die bewegliche Lenkung verleiht dem Modell realistische Fahreigenschaften und erhöht den Spielwert für junge Landwirtschafts-Enthusiasten.
• Mit der öffenbaren Motorhaube können interessierte Betrachter einen Blick auf die detaillierte Nachbildung des Motors werfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,69 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,69 €
Ø 30 €
29,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 29,69 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 03160, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell Voelkner bruder 03160, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
• BRUDER DIE PROFI SERIE 03160, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03160 Deutz 8280 TTV Wagner's Spiel- und Technikwelt BRUDER DIE PROFI SERIE 03160, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03160 Deutz 8280 TTV 3 Werktage 31,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
• bruder 03160 - DEUTZ-FAHR 8280 TTV, Traktor Amazon Marketplace bruder 03160 - DEUTZ-FAHR 8280 TTV, Traktor 39,43 € Versand kostenfrei Gesamt 39,43 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Traktor Deutz 8280 TTV (03160), Made in Europe Otto Bruder® Spielzeug-Traktor Deutz 8280 TTV (03160), Made in Europe lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.69 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
bruder 03160, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
BRUDER 03160 Deutz 8280 TTV idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 31,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
BRUDER DIE PROFI SERIE 03160, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03160 Deutz 8280 TTV Wagner's Spiel- und Technikwelt Prasnowski Spielwaren Angebotsinfo 3 Werktage 31,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Bruder 03160, Bruder Deutz 8280 TTV Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,63 € → zum Angebot
bruder 03160 Deutz-Fahr 8280 TTV, Traktor, Maßstab 1:16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
Deutz 8280 TTV, Modellfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,45 € Versand kostenfrei Gesamt 35,45 € → zum Angebot
BRUDER 03160, Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 35,63 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
BRUDER 03160, BRUDER Deutz-Fahr 8280 TTV SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 36,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 03160, Bruder Spielwaren Bruder Deutz 8280 TTV (03160) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 37,73 € Versand kostenfrei Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
BRUDER 03160, bruder Deutz Traktor 8280 TTV Fertigmodell Landwirtschafts Modell Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bruder Deutz 8280 TTV

Bruder Deutz 8280 TTV - Präzision im Miniaturformat

Entdecken Sie die Faszination detailgetreuer Landtechnik im Kleinformat. Dieses hochwertige Modellfahrzeug beeindruckt durch seine maßstabsgetreue Umsetzung und lässt die Herzen von Sammlern und Landwirtschaftsbegeisterten höher schlagen. Mit beeindruckender Detailtreue und hochwertiger Verarbeitung bietet dieser Miniatur-Traktor ein authentisches Spielerlebnis für Jung und Alt.

Realistische Funktionen für spannendes Spiel

Das Modell überzeugt durch seine funktionalen Elemente, die echte Traktor-Atmosphäre ins Kinderzimmer bringen. Die zu öffnende Motorhaube ermöglicht faszinierende Einblicke in die Technik und fördert das technische Verständnis. Dank der lenkbaren Räder lässt sich der Miniatur-Traktor präzise manövrieren – ideal für realitätsnahes Rollenspiel auf dem Modellbauernhof. Diese interaktiven Features fördern die Kreativität und motorischen Fähigkeiten der kleinen Landwirte von morgen.

Bruder Deutz 8280 TTV Test

4/5
★★★★☆ Schöner Traktor
von Nicole W. Dezember 2025

Schöner Spielzeugtraktor mit ansprechendem Design, doch das linke Hinterrad fiel schon beim ersten Fahrversuch ab. Wir steckten es wieder auf, aber es löste sich erneut. Unser Enkel hatte an Weihnachten kurz Freude daran, deshalb zurückgeschickt. Ansonsten überzeugen Design, Verarbeitung und Spielwert.

5/5
★★★★★ Top genau
Florian Dezember 2025

1zu1 wie der echte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke für den aritikel gut gebast
Tobias E November 2025

Danke für den aritikel gut gebast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traktor
ds-beuren September 2025

Sehr gute Qualität. Technik und Funktionen die Kinder Spaß machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Modell-Traktor
1:16
Z
weiß
Kunststoff
Motorhaube zum Öffnen, lenkbar
Eigenschaften
3 Jahre
Deutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram