Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader (3451) Modell-Traktor

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Traktor verfügt über einen voll funktionsfähigen Frontlader für realistische Ladeaktionen.
• Die lenkbaren Vorderräder ermöglichen präzises Manövrieren auf engstem Raum.
• Ein abnehmbares Dach gibt den Blick ins detailliert gestaltete Fahrerhaus frei.
• Die breiten Profilreifen sorgen für optimale Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen.
• Der Traktor ist mit einer kompatiblen Anhängerkupplung ausgestattet, die das Anbringen von Zusatzgeräten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,89 €
Ø 24 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,89 €
Ø 24 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bruder 03451, Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader Fertigmodell Landwirtschafts Voelkner bruder 03451, Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader Fertigmodell Landwirtschafts Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
• Bruder® Spielzeug-Traktor Roadmax Traktor mit Frontlader (03451), Made in... Otto Bruder® Spielzeug-Traktor Roadmax Traktor mit Frontlader (03451), Made in... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• bruder 03451 - Roadmax Traktor mit Frontlader - Fahrzeuge Landwirtschaft,... Amazon Marketplace bruder 03451 - Roadmax Traktor mit Frontlader - Fahrzeuge Landwirtschaft,... 31,85 € Versand kostenfrei Gesamt 31,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
bruder 03451, Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader Fertigmodell Landwirtschafts ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
BRUDER 03451 ROADMAX Traktor mit Frontlader idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
BRUDER DIE PROFI SERIE 03451, BRUDER DIE PROFI SERIE BRUDER 03451 ROADMAX Traktor mit Wagner's Spiel- und Technikwelt Prasnowski Spielwaren Angebotsinfo 3 Werktage 24,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Bruder 03451, Bruder Roadmax Traktor mit Frontlader Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Roadmax Traktor mit Frontlader, Spielfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
BRUDER - ROADMAX Traktor mit Frontlader mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ROADMAX Traktor mit Frontlader buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ROADMAX Traktor mit Frontlader thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
BRUDER 03451, Bruder Roadmax Traktor mit Frontlader 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 28,03 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
BRUDER 03451, BRUDER ROADMAX Traktor mit Frontlader SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Bruder Spielwaren 03451, Bruder Spielwaren Bruder Traktor mit Frontlader Roadmax Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Bruder - ROADMAX - Traktor mit Frontlader Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader (3451)

Detailgetreues Spielerlebnis mit dem Grünen Kraftpaket

Der Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader (3451) ist ein beeindruckendes Modellfahrzeug im Maßstab 1:16, das Kinderherzen höher schlagen lässt. In sattem Grün präsentiert sich dieses robuste Spielzeug als treue Nachbildung eines echten Landwirtschaftsfahrzeugs. Mit seiner detaillierten Ausführung und dem funktionsfähigen Frontlader bietet es nicht nur optisch einen Hingucker, sondern auch spannende Spielmöglichkeiten für kleine Landwirte und Baustellenfans.

Vielseitiger Einsatz für kreatives Rollenspiel

Dieser Modell-Traktor ist mehr als nur ein Ausstellungsstück. Er lädt Kinder dazu ein, in die Welt der Landwirtschaft und des Baugewerbes einzutauchen. Der bewegliche Frontlader ermöglicht realistische Lade- und Transportszenarien. Ob im Kinderzimmer, im Sandkasten oder im Garten – der Traktor meistert jedes Terrain mit Bravour. Seine robuste Konstruktion hält auch intensivem Spielen stand und garantiert langanhaltenden Spielspaß.

Bruder ROADMAX Traktor mit Frontlader (3451) Test

5/5
★★★★★ Stabiler Traktor
Marvin August 2025

Meine Tochter (1 1/2 Jahre) spielt jetzt täglich seit Monaten mit dem Traktor. Noch ist nichts kaputt gegangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Lieferung kam zu spät
Heinz W Januar 2025

Der Traktor 🚜 war für ein Urenkel, was ihm auch sehr gut gefallen hat. Leider war die Verpackung eine Katastrophe, ich war froh, dass der Traktor noch heil war!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Würde ich immer wieder kaufen
Ela Januar 2026

Schöner robuster Trecker , das Kind hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modell-Traktor, Modell-Traktor mit Frontlader
1:16
Z
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram