Maisto Volkswagen ID.Buzz 2023 1:25 Modellauto

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maßstab 1:25 bietet handliche Größe mit erkennbaren Details
• Druckguss und Metallspritzguss sorgen für robuste Langlebigkeit
• Öffenbare Türen und Kofferraum erweitern Spiel- und Präsentationsmöglichkeiten
• Ab 3 Jahren geeignet für altersgerechtes Fahrzeugspiel
• Volkswagen ID.Buzz 2023 als moderne Elektro-Ikone nachgebildet
• Van-Typ ergänzt Sammlungen um aktuelles Nutzfahrzeugkonzept
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 17,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 orange / weiß 1:24 Maisto CK-Modelcars Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 orange / weiß 1:24 Maisto 1-3 Tage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• MAISTO VW ID.Buzz (2023) "Special Edition, weiß-orange - Modellauto 1:25 Amazon MAISTO VW ID.Buzz (2023) "Special Edition, weiß-orange - Modellauto 1:25 Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Maisto - 1:25 VW ID.Buzz mueller.de Maisto - 1:25 VW ID.Buzz 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Maisto® Modellauto VW ID. Buzz 2023 weiß orange, Maßstab 1:25 Otto Maisto® Modellauto VW ID. Buzz 2023 weiß orange, Maßstab 1:25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Volkswagen VW ID. Buzz Baujahr 2023 orange / weiß 1:24 Maisto ✓ Bester Preis CK-Modelcars Angebotsinfo 1-3 Tage 17,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
MAISTO VW ID.Buzz (2023) "Special Edition, weiß-orange - Modellauto 1:25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
MAISTO VW ID.Buzz (2023) "Special Edition, weiß-orange - Modellauto 1:25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Maisto - 1:25 VW ID.Buzz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Maisto® Modellauto VW ID. Buzz 2023 weiß orange, Maßstab 1:25 Otto Modellautocenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Maisto Volkswagen ID.Buzz 2023 1:25 Modellauto

Maisto Volkswagen ID.Buzz 2023 1 –25 Modellauto – moderne Elektromobilität im Miniaturformat

Die Verbindung aus Druckguss, Metall und Kunststoff macht dieses Modellauto zu einem robusten Begleiter für aktives Spielen und einem detaillierten Sammlerstück zugleich. Der Materialmix aus Metallspritzguss und stabilem Kunststoff sorgt für ausreichend Gewicht, um das Modell authentisch wirken zu lassen, während gleichzeitig die Strapazierfähigkeit für junge Fahrzeugfans gewährleistet bleibt. Die ab 3 Jahren empfohlene Alterseignung macht den elektrischen Bulli zur ersten Begegnung mit moderner Elektromobilität im Spielzimmer. Der Maßstab 1:25 bietet genügend Größe für gute Handhabbarkeit und ermöglicht gleichzeitig erkennbare Details des charakteristischen Designs.

Funktionale Türen und Kofferraum erweitern den Spielwert

Das Öffnen von Kofferraum und Türen lädt zum interaktiven Entdecken ein und macht Alltagsszenarien nachspielbar. Kleine Fahrer können Figuren ein- und aussteigen lassen oder imaginäre Ausflüge mit Gepäck planen – Funktionen, die über reines Betrachten hinausgehen. Diese beweglichen Elemente trainieren nebenbei die Feinmotorik und ermöglichen es Sammlern, das Modell in verschiedenen Zuständen zu präsentieren. Die mechanische Umsetzung der Öffnungsmechanismen ist auf häufige Nutzung ausgelegt, sodass die Funktionen auch nach wiederholtem Spielen zuverlässig arbeiten.

Maisto Volkswagen ID.Buzz 2023 1:25 Modellauto Test

5/5
★★★★★ Schönes Modell
Joachim M September 2025

Farbe und Detaillierung sind gut. Bisher auch sehr robust. Öffnungswinkel der Türen eingeschränkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Model
Fabian H August 2025

Schönes Model. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Kevin Dezember 2024

Mir gefällt das Modell Auto sehr gut. Auch von der Verarbeitung und Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk!!!
IngaInga November 2024

Meine Kollegen bekommen immer wieder was zum Abschied. ID. Buzz ist sehr qualitativ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Modellauto
orange, weiß
Druckguss, Kunststoff, Metall, Metallspritzguss
2023
Kofferraum und Türen lassen sich öffnen
Van/Transporter
1:24, 1:25
Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram