Jada 253255076 Modellauto

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Modellauto im Maßstab 1:24 bietet eine beeindruckende Länge von 19 cm für eine realistische Darstellung.
• Gefertigt aus robustem Zinkdruckguss, garantiert das Fahrzeug eine langlebige Qualität und authentisches Gewicht.
• Die zu öffnende Motorhaube ermöglicht faszinierende Einblicke in den detaillierten Motorraum des Modells.
• Mit beweglichen Türen lässt sich das Interieur des Fahrzeugs bequem erkunden und präsentieren.
• Das ikonische Käfer-Design von Volkswagen wird in diesem Modell mit hoher Präzision und Liebe zum Detail nachgebildet.
• Geeignet für Sammler ab 8 Jahren, vereint dieses Modellfahrzeug Spielfreude mit sammelwürdiger Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 27,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jada Toys Wednesday Addams & VW Käfer 1972 - Volkswagen Beetle (19cm) mit... Amazon Jada Toys Wednesday Addams & VW Käfer 1972 - Volkswagen Beetle (19cm) mit... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Jada Toys 253255076, Jada Toys Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 proshop DE Jada Toys 253255076, Jada Toys Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 27-07-2026) 30,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• Jada 253255076, Jada Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 (253255076) Violett Galaxus Jada 253255076, Jada Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 (253255076) Violett 6-9 Werktage 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• JADA Spielzeug-Auto Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 253255076 Otto JADA Spielzeug-Auto Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 253255076 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Jada Toys Wednesday Addams & VW Käfer 1972 - Volkswagen Beetle (19cm) mit Wednesday ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Jada Toys Wednesday Addams & VW Käfer 1972 - Volkswagen Beetle (19cm) mit Wednesday Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Jada Toys 253255076, Jada Toys Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 30,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Jada 253255076, Jada Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 (253255076) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
JADA TOYS 253255076, JADA TOYS Wednesday Volkswagen Beetle Fertigmodell PKW Modell Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 31,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,62 € → zum Angebot
JADA Spielzeug-Auto Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 253255076 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Jada, Wednesday Volkswagen Beetle 1:24 ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Testbericht Jada 253255076

Jada 253255076 Detailgetreue Käfer-Replika für Sammler

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Modellautos mit diesem exquisiten Sammlerstück. Der maßstabsgetreue Nachbau eines klassischen Volkswagen Käfers begeistert durch seine außergewöhnliche Detailtreue und hochwertige Verarbeitung. Perfekt für Enthusiasten und Sammler, die Wert auf Authentizität und Qualität legen. Dieses Modell vereint nostalgischen Charme mit präziser Handwerkskunst und wird zum Blickfang in jeder Vitrine.

Präzision im Maßstab 1:24 für authentisches Sammelerlebnis

Die sorgfältig umgesetzte Skalierung im Maßstab 1:24 ermöglicht eine beeindruckende Balance zwischen Detailreichtum und handlicher Größe. Mit einer Länge von 19 cm fügt sich das Modellauto perfekt in bestehende Sammlungen ein oder bildet den idealen Ausgangspunkt für eine neue Kollektion. Die maßstabsgetreue Umsetzung erlaubt es Ihnen, die ikonischen Linien und Proportionen des legendären Käfers in all ihrer Pracht zu bewundern. Jedes Element wurde mit höchster Präzision nachgebildet, um ein authentisches Miniatur-Abbild zu schaffen.

Jada 253255076 Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Fans
Joerg Dezember 2025

Echt gute Qualität. Hätte ich nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut gearbeiteter Käfer
Peter I Oktober 2025

Schön anzusehen und sauber verarbeitet. Wer das Display sammeln möchte, sollte auf einen Karton als Verpackung bestehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur Perfekt
Alice B September 2025

Gutes Auto aus Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Marc B August 2025

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Modellauto
1:24
19 cm
Zinkdruckguss
Eigenschaften
8 Jahre
Motorhaube zum Öffnen, Türen zum Öffnen
Käfer
Volkswagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram