Solido Aston Martin DB5 Modellauto

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modellauto Maßstab: 1:18 Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,89 €
Ø 46 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
43,89 €
Ø 46 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 43,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Solido 1:18 Aston Martin DB5 silber duo-shop Simba Solido 1:18 Aston Martin DB5 silber 5-8 Werktage 43,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
• Solido 1:18 Aston Martin DB5 Silber Amazon Solido 1:18 Aston Martin DB5 Silber Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
• Solido Modellauto Solido Modellauto Maßstab 1:18 Aston Martin DB5 silber 1964 Otto Solido Modellauto Solido Modellauto Maßstab 1:18 Aston Martin DB5 silber 1964 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Simba Solido 1:18 Aston Martin DB5 silber ✓ Bester Preis duo-shop Angebotsinfo 5-8 Werktage 43,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,88 € → zum Angebot
Solido, Aston Martin DB5 silber, 1:18 ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 44,99 € + 6,09 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Solido 1:18 Aston Martin DB5 Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Solido 1:18 Aston Martin DB5 Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,10 € Versand kostenfrei Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Solido Modellauto Solido Modellauto Maßstab 1:18 Aston Martin DB5 silber 1964 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Aston Martin DB5 RHD Baujahr 1964 silbergrau metallic 1:18 Solido CK-Modelcars Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Solido 421181210, Solido Aston Martin DB5 (421181210) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
Solido Aston Martin DB5 1:18 Modellauto Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
SOLIDO 421181210 1:18 Aston Martin DB5 silber idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
SOLIDO 421181210, SOLIDO 421181210 1:18 Aston Martin DB5 silber Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbahn-Center am Markt Angebotsinfo 3 Werktage 54,99 € + 4,80 € Versand Gesamt 59,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:01 Uhr.

Solido Aston Martin DB5 Test

4/5
★★★★☆ Schönes Modellauto
Andre März 2023

Die Verarbeitung dieses Produkts ist wirklich erstklassig. Es sieht nicht nur fantastisch aus in der Sammlung oder als Blickfang, sondern liegt auch schwer und stabil in der Hand. Genau wie man es von einem James Bond Aston Martin erwarten würde.

Obwohl einige Teile wie die Motorhaube und Kofferraumabdeckung nicht beweglich sind, ist der Kompromiss zwischen Design und Kosten verständlich. Dadurch bleibt das Produkt in einer vernünftigen Preisklasse. Insgesamt definitiv eine Kaufempfehlung wert.

3/5
★★★☆☆ Bin nicht so begeistert.
J. P Juli 2023

Nachdem ich die vielen positiven Bewertungen gelesen habe, habe ich beschlossen, mir diesen DB 5 zuzulegen. Im Vergleich zu anderen Modellen, die ich besitze, lassen sich hier nur die Türen öffnen und die Fahrertür klemmt sogar noch. Bei genauerem Hinsehen kann man etwas enttäuscht sein. Für den Preis ist es insgesamt in Ordnung.

5/5
★★★★★ KULT PUR.
Mc G April 2025

Kult Car. Totaler Hingucker, besonders durch Film und Kino ist ein enormer Wiedererkennungswert gegeben. Hat daher einen Platz im Movie Regal erhalten und ist noch jeden sofort mit " WOW "aufgefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jetzt bin ich als Bond mit im Auto unterwegs.
Amazon Kunde Dezember 2022

Tadelloses Modell mit der Illusion zum Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Modellauto
1:18
silber
Eigenschaften
1964
Aston Martin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram