Sigma fp L Body + EVF-11 Vollformat-Systemkamera

Produkttyp: Vollformat-Systemkamera - spiegellose Systemkamera Features: Aufsteckblitz (optional) - Bildstabilisator - Lautsprecher - Mikrofon Automatikmodi: Blendenautomatik - Programmautomatik - Verschlusszeitautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.993,61 €
Kamera-Ausführung
ohne Objektiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.993,61 €
ab 2.699,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA fp L Kit mit EVF-11 Sucher Digitfoto SIGMA fp L Kit mit EVF-11 Sucher auf Bestellung 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
• Sigma fp L Kit mit EVF 11 Sucher foto-leistenschneider Sigma fp L Kit mit EVF 11 Sucher ist bestellt 2.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,99 € → zum Angebot
• Sigma @1H900, Sigma FP L + elektronischer Sucher EVF-11 Fotokoch Sigma @1H900, Sigma FP L + elektronischer Sucher EVF-11 Sofort lieferbar. 2.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,99 € → zum Angebot
• Sigma FP L Hybridkamera Schwarz + elektronischer Sucher Sigma EVF-11 Amazon Marketplace Sigma FP L Hybridkamera Schwarz + elektronischer Sucher Sigma EVF-11 2.993,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.993,61 € → zum Angebot
Varianten: Sigma fp L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.699 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA fp L Kit mit EVF-11 Sucher ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 2.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,00 € → zum Angebot
Sigma @1H900, Sigma FP L + elektronischer Sucher EVF-11 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,99 € → zum Angebot
Sigma fp L Kit mit EVF 11 Sucher foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.699,99 € → zum Angebot
Sigma @1H900, Sigma FP L Digital Camera + Viewfinder EVF-11 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.789,00 € → zum Angebot
Sigma fp L Body + EVF-11 Sucher Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 2.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.799,00 € → zum Angebot
Sigma fp L + EVF-11 Sucher Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 2.822,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.822,42 € → zum Angebot
Sigma FP L Hybridkamera Schwarz + elektronischer Sucher Sigma EVF-11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.993,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.993,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Sigma fp L Body + EVF-11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma fp L Body + EVF-11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vollformat-Systemkamera, spiegellose Systemkamera
schwarz
nur Kameragehäuse
Akku, Bedienungsanleitung, Blitzschuh Adapter, Gehäusekappe, Trageriemen, USB-Kabel
Sigma fp
Cinemagraph-Funktion, Teal and Orange-Modus
für Profis
modern
Blitz
Automatik, Langzeitsynchronisation, Manuell, Rote Augen Korrektur, Zweiter Verschlussvorhang
über Adapter
Ausstattung
Aufsteckblitz (optional), Bildstabilisator, Lautsprecher, Mikrofon, Selbstauslöser, Touchscreen, mehrsprachiges Menü
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Intervallaufnahmen, Serienbilder
Blendenautomatik, Programmautomatik, Verschlusszeitautomatik
Automatisch, Benutzerdefiniert, Bewölkt, Farbtemperatur, Fluoreszierendes Licht, Schatten, Tageslicht
Bulb, Gesichtserkennung, HDR
Einzelbild, Histogramm, Indexanzeige, Löschsperre, Vergrößerung
Drehen, Größe ändern
Display
3,15 Zoll
LCD
fest verbauter Monitor
2.100.000
3:2
Eigenschaften
6 - 102.400
+/- 5 in 1/3
30 - 1/8000 sek
Matrixmessung, Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
10 Sekunden, 2 Sekunden
18
bis 85%
0 bis 40 °C
verdeckte Anschlüsse, Ösen für Trageschlaufe beidseitig
elektronischer Verschluss
Energiemerkmale
Akku BP-51
Fokus
AF-Tracking, Einzelbild-AF (AF-S), Fokus Peaking, Hybrid-AF, Kontinuierlicher AF (AF-C), Kontrast-AF, Prädiktions-AF
Flexibler-AF, Gesichtserkennungs-AF
Autofokus (AF), Manueller Fokus (MF)
49 AF-Felder
Konnektivität
Blitzschuh, Fernauslöser, HDMI, USB
Sigma L
Maße & Gewicht
112,6 x 69,9 x 45,3 mm
375 g
Objektiv
1
Sensor
BSI CMOS
61 Megapixel
Vollformat
Speicher
0 MB
DNG, EXIF 2.3, JPEG, RAW
SD, SDHC, SDHC/SDXC UHS-I, SDHC/SDXC UHS-II
Sucher
Live-View
Video
CinemaDNG, H.264, MOV
Stereo
4K, Full HD
LPCM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram